ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Инновационные предложения

Сообщение опубликовал пользователь Давыдов И.Г.
13.06.2019 в 19:27

Здравствуйте.

С уважением и огромной благодарностью за вашу работу на благо России.

Хочу внести на ваше рассмотрение предложение.

В инициативном порядке несколько лет работаю над задачей увеличения удельной мощности топливных элементов (в дальнейшем т.э.). Работа в этом направлении ведется во всех развитых странах. В ближайшем будущем ожидается прорыв в этой сфере, в результате все тепловые машины (Д.В.С., тепловые турбины и т.д.) уйдут в историю как когда-то паровые машины. Также это даст толчок в робототехнике, особенно в военной, т.к. появится портативный и емкий быстро заправляемый источник энергии на десятки или сотни часов работы без дозаправки. Для автопрома – это тот же электромобиль, только вместо А.К.Б. –т.э. и запас топлива на 1-2 тыс. км. Расход топлива 1-2 л. На 100 км. без шума, дыма, СО. СО2-в 2-3 раза меньше за счет высокого К.П.Д. Стоимость т.э. предположительно на 2 порядка меньше чем А.К.Б. а срок службы больше.

На поданную заявку на изобретение (способ активации т.э.) получил положительный результат по новизне предварительной экспертизы. Но даже если что-то подобное есть, надо двигаться дальше. Промедление как всегда не полезно. Очень хочу довести удельную мощность т.э. до параметров Д.В.С. и выше с использованием в качестве топлива природного газа, этанола, нефтепродуктов, твердого топлива (уголь, органика, мусор). Это обязательно кто-то сделает в ближайшем будущем. Тот, кто вложит в это таланты, время, средства. Почему бы не мы.

Есть еще несколько идей по очень востребованным темам в разных стадиях патентования. Но ввиду очень ограниченных финансовых возможностей все это движется очень медленно или стоит на месте. Для решения поставленных задач надо проводить НИОКР. Помогите с выбором куда обратиться, чтобы не попасть опять в болото бюрократии и карьеризма. Очень хочу реализовать свои мечты и идеи на благо людей и процветания России.

Спасибо за внимание, гражданин Российской Федерации  Давыдов Игорь Геннадьевич

Акимов  Максим  Алексеевич
Акимов
Максим Алексеевич

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3