ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бездействие должностных лиц

Сообщение опубликовал пользователь Елена
03.06.2019 в 23:46

Уважаемый Сергей Семенович! 

Хочу обратить Ваше внимание на то, как работают должностные лица в САО, Головинский район.Я проживаю в Головинском районе 4 года, до этого проживала в районе Южное Медведково, поэтому есть с чем сравнить.Раньше в Головинском районе был беспредел, но сейчас, наверно, он достиг такого максимума, что я вынуждена обратиться к Вам за помощью.

По адресу ул Онежская, 1/2, на 1 этаже жилого дома осуществляется незаконная предпринимательская деятельность. Открыт продуктовый магазин с режимом функционирования круглосуточно, открыта Пекарня.

Основные документы, регламентированные Роспотребнадзором, Пожарной инспекцией в магазине и Пекарне отсутствуют. В соответствии с Постановлением Правительства города Москвы, статьями Градостроительного кодекса, Московскими городскими строительными нормами торговля продовольственными товарами после 23 часов не допускается, а размещение Пекарен на 1 этаже жилого дома запрещено. Со стороны Пекарни(выход с торца здания к остановке и парку) внесены существенные изменения в фасад здания, прорублен проем под вентиляцию без разрешительных на то документов, внесены изменения в конструкцию систему отопления таким образом, что общий стояк системы отопления находится внутри самой печки, труба пластиковая,в случае попадания воды в масло может произойти детонация, а это может привести к разрушению угла дома. 

В подвале дома открыты торговые точки, со стороны двора открыто  Ателье, со стороны угла дома открыты магазин Цветы, Салон красоты. По периметру дома в зоне расположения торговых точек висят конгломераты проводов, не изолированных должным образом от воздействия внешней среды. Все это тоже может привести к замыканию и возгоранию.

Мной неоднократно вызывались сотрудники полиции Головинского района, ожидание сотрудников полиции длится от 40 минут, полиция бездействует. В ночное время, после 23 часов, в магазине продаются алкогольные напитки, происходит распитие спиртных напитков прям под окнами жильцов, приезжающие сотрудники здороваются за руку с собственником/арендатором магазина, мер не принимают, ни одного административного постановления не составлено.

По факту незаконной торговли, отсутствия разрешительных документов обращалась в Управу Головинского района, Префектуру САО, Прокуратуру Головинского района. Мои обращения Префектурой округа перенаправлены для рассмотрения  начальнику Государственной жилищной инспекции г.Москвы, начальнику Управления по САО ГУ МЧС России по г.Москве, Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве в САО, Управой района обращения перенаправлены в 3 РОН ПР Управления по САО ГУ МЧС России по г.Москве,Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве в САО, но от всех выше перечисленных организаций ни одного ответа. Прокуратура Головинского района также оставила обращение без ответа.В доме находится Управляющая компания Юта, которая также бездействует.

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА НАЧАЛИ РАБОТАТЬ. А НЕ ПРОТИРАЛИ СТУЛЬЯ?

ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ С НАШИМ ДОМОМ, ЧТОБ НА НАС, ЖИЛЬЦОВ, ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ? ПОЖАР? ВЗРЫВ? КАКАЯ ТРАГЕДИЯ?

А МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ НАЧНЕМ РЕАГИРОВАТЬ НА ОБРАЩЕНИЯ И НЕ БУДЕМ ДОПУСКАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ТРАГЕДИИ?

Уважаемый Сергей Семенович, я очень надеюь, что Вы обратите внимание на это обращение и примите соответствующие меры

Собянин Сергей Семёнович
Собянин
Сергей Семёнович

Мэр Москвы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3