ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ПОДДЕРЖАТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ ВЫДВИНУТЫЙ ХОВАНСКОЙ ОБ ОТМЕНЕ ОНЛАЙН КАСС ДЛЯ ТСЖ

Сообщение опубликовал пользователь Наталья Пасека
09.04.2019 в 08:10

Уважаемый ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ!!!

С 1 июля 2019  законодательство обязывает ТСЖ/ЖСК применять онлайн-кассы.

В отношении товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, которые в основном получают платежи граждан в безналичном порядке, требования Закона означают понуждение к дополнительным сборам с собственников в целях закупки оборудования и оплаты услуг бухгалтеров и оператора фискальных данных. Дополнительно стоит отметить, что в случае неисполнения требований Закона со стороны лиц, осуществляющих управление многоквартирным домом, ресурсоснабжающих организаций к указанным лицам будут применяться меры административного воздействия вплоть до приостановления их деятельности. Очевидно, что приостановка деятельности организаций, снабжающих граждан жизненно необходимыми коммунальными услугами приведет к негативным экономическим, экологическим, социальным последствиям и поставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Руководители ТСЖ/ЖСК своими многочисленными обращениями к председателю комитета ГД РФ по жилищной политике и ЖКХГ.П. Хованской доказали необходимость подготовки и внесения в Госдуму законопроекта, которым предлагается не применять ККТ при осуществлении расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт.

 Мы ,Ваши избиратели, обращаемся к Вам просьбой поддержать законопроект  № 681388-7 (зарегистрирован 4.04.2019), которым предполагается не применять ККТ при осуществлении расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт.

С уважением,

ТСЖ «ГРАНИТ»                                                                        город ПЕРМЬ 

Шубин  Игорь  Николаевич
Шубин
Игорь Николаевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по бюджету и налогам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4