ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Закрытие санатория для детей-астматиков!
Сообщение опубликовал пользователь Анна
03.06.2023 22:11

Добрый день, Игорь Николаевич!

Просим Вас помочь нашему движению разобраться с закрытием жизненно необходимого санатория для наших детей-астматиков.

Описание вопроса в прикреплении.

Благодарю!

Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Николай Глухов
21.06.2021 08:24

Шубину И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич! Прошу Вас защитить и оказать содействие районной газете "Куединский вестник", которой в этом году исполняется 90 лет и которая имеет около 4 000 подписчиков в районе.  Администрация Куединского района прилагает большие усилия для того, чтобы погубить эту газету: оно лишило "Куединский вестник" финансовой поддержки, вышло из числа учредителей. Причина - критические материалы в адрес администрации и других руководящих органов которые иногда публикуются на страницах газеты. Несмотря на то, что Президент РФ  В.В.Путин на съезде партии "Единая  Россия" провозгласил лозунг "Не бояться критики!"  Администрация Куединского района показала, что она критики боится и передала все деньги на поддержку районной печати новой, совершенно недавно учреждённой газете "Куединская газета". Зато в этой новоиспечённой газете нет критики в адрес руководства района, а есть только похвалы и множество ярких цветных фотографий, да ещё печатаются почти все официальные материалы Администрации Куединского района. Хотя "Куединская газета" подписчиков в районе не имеет и распространяется бесплатно. Помогите спасти "Куединский вестник" на страницах которого отражена история Куединского района Пермского края за последние 90 лет.   С уважением Глухов Николай Фёдорович, уроженец Куединского района, кандидат технических наук, судья по спорту Всесоюзной категории. г.Пермь   тел. 8 951 932 8014  

 

Финансирование Верх-Рождественской школы Частинского района Пермского края
Сообщение опубликовал пользователь Александра
27.05.2019 18:07

Игорь Николаевич! Хотелось бы узнать о результатах вашего обещания по поводу встречи с Васильевой О.Ю.

Надеемся. что Вы нам поможете.

ПОДДЕРЖАТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ ВЫДВИНУТЫЙ ХОВАНСКОЙ ОБ ОТМЕНЕ ОНЛАЙН КАСС ДЛЯ ТСЖ
Сообщение опубликовал пользователь Наталья Пасека
09.04.2019 08:10

Уважаемый ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ!!!

С 1 июля 2019  законодательство обязывает ТСЖ/ЖСК применять онлайн-кассы.

В отношении товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, которые в основном получают платежи граждан в безналичном порядке, требования Закона означают понуждение к дополнительным сборам с собственников в целях закупки оборудования и оплаты услуг бухгалтеров и оператора фискальных данных. Дополнительно стоит отметить, что в случае неисполнения требований Закона со стороны лиц, осуществляющих управление многоквартирным домом, ресурсоснабжающих организаций к указанным лицам будут применяться меры административного воздействия вплоть до приостановления их деятельности. Очевидно, что приостановка деятельности организаций, снабжающих граждан жизненно необходимыми коммунальными услугами приведет к негативным экономическим, экологическим, социальным последствиям и поставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Руководители ТСЖ/ЖСК своими многочисленными обращениями к председателю комитета ГД РФ по жилищной политике и ЖКХГ.П. Хованской доказали необходимость подготовки и внесения в Госдуму законопроекта, которым предлагается не применять ККТ при осуществлении расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт.

 Мы ,Ваши избиратели, обращаемся к Вам просьбой поддержать законопроект  № 681388-7 (зарегистрирован 4.04.2019), которым предполагается не применять ККТ при осуществлении расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт.

С уважением,

ТСЖ «ГРАНИТ»                                                                        город ПЕРМЬ 

Закон 419090-7
Сообщение опубликовал пользователь Крячков Александр
29.08.2018 16:02

        Просим ускорить обсуждение и принятие Закона     № 419090-7 "Об альтернативных способах привлечения     инвестиций(краудфандинга)". Это может способствовать     снижению волны возмущений народа о принятии Закона     "О повышении пенсионного возраста". В новый Закон     внести изменение "Пенсия назначается по возрасту,     а не по старости." Прошу сообщить ориентировочные      сроки принятия Закона 419090-7.     Александр Крячков,г. Боровичи, т. 89116208305.     

Письмо
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
23.07.2018 16:33

Здравствуйте Игорь Николаевич! Как мало пишут Вам избиратели, уже не надеются, наверное, на помощь от земляка.Уменя просьба к Вам небольшая. Увидете, в кулуарах, генерала Шаманова спросите, что там с отменой понижающего коэффициента 0,54% на пенсии военных пенсионеров. Когда избирался бил себя в грудь, что отменит. Сейчас не видно, не слышно видно не до нас. Вы, как наш депутат поспособствуйте, узнайте, как там наши заслуженные проценты.Если и у Вас нет времени напишу другим нашим депутатам в ГД, вас там целое отделение.С уважением, Сергей.


Игорь Николаевич Шубин отвечает
23.07.2018 16:40

Переговорю с ним обязательно.

О не поддержании закона о повышении пенсионного возраста в РФ
Сообщение опубликовал пользователь Нина Алексеевна Пьянкова
16.06.2018 21:39

Уважаемый, Игорь Николаевич!

Обращаемся к Вам с настоятельной просьбой о неприятии закона о повышении пенсионного возраста в России. Мы, считаем, что закон носит антигумманый характер по отношению граждан пожилого возраста, которые долгие годы трудились! Сегодня существует проблема безработицы в малых городах! После 45 лет женщинам сложно устроиться на работу. В Пермском крае с 2009 г. прошла крупнейшая оптимизация-ликвидация учредений социального обслуживания населения. Оптимизация - ликвидация продолжается и в других сферах - здравоохранение, культура, образование. Маршрутизируют всех и вся в никуда.Кого на биржу, кого на кладбище! Теперь обявили всем нам о повышении пенсионного возраста! Это антинародно! О той продолжительности жизни, о которй нам говорят, о ее росте необходимо задуматься. насколько достоверны факты! Может быть где-то эта продолжительность жизни и высокая, но у нас, в связи с экологией, она низкая.До 60% мужчин не доживают до 63 лет, 30% женщин до 60 лет Онкология и сердечно-сосудистые заболевания!! Уровень жизни населения низкий. Зарплаты у рабочих 12000 -15000 рублей!!!  

Игорь Николаевич, Вы наш депутат и поэтому просим Вас, не поддерживать закон о повышении пенсионного возраста в России. В России есть все! Нефть, лес, газ, минералы, золото и алмазы, руда! Правительство обязано решить проблему пенсионного обеспечения населения. другими методами, а не человеческими ресурсами !!!

С уважением!

Законопроект о выявлении причин асоциального поведения подростков
Сообщение опубликовал пользователь Ян Мавлевич
28.02.2018 16:58

Прочитал о Вашем проекте -- по поводу соц.неблагополучных детей.Знаю,что многие против -- причину этого нетрудно понять.Надеюсь,Вас заинтересует наш материал,касающийся проблемы подросткового суицида;а также причина спекуляций и незаконных действий,предпринятых "борцами с игрой".Рад буду Вашему ответу.

жизнь села
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина Давыдова
28.08.2017 16:04

Здравствуйте, уважаемый Игорь Николаевич! Обращается к Вам жительница села Острожка Оханского района Пермского края. Пишу от себя и от лица других многочисленных жителей, интересующихся жизнью села, проблемами, достижениями и перспективами развития Острожки. Очень хотелось бы видеть Вас на нашей земле, ждём Вас для встречи в удобное для Вас время.

Устройте пожалуйста на работу
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
29.06.2017 19:07

Уважаемый Игорь Николаевич.

Обращаюсь к вам как к депутату от Пермского края. Я живу в Перми и уже 6 лет инвалид второй группы (отмирают клетки головного мозга) пенсия 8300 и уже 2 года не увеличивалась. Я служил на Байконуре, учился, работал на речном и морском флоте и не могу понять почему моей пенсии хватает только за квартиру заплатить и на хлеб с лапшой? Почему я оплачиваю свет и воду за всю общагу хотя у меня стоят счётчики и я должен платить по ним? Почему я плачу за элеэктроэнергию по обычному тарифу, хотя у меня стоит электро плита? Не хочу напрягать вас всеми "почему" их слишком много. Что бы не превратиться в овощ мне необходимо, лекарство, обследование, лечение. Программа по реабилитации инвалидов не работает, выдали трость и забыли. Поэтому прошу помочь мне устроится на работу. Работать могу, на дому, в интернете, видео наблюдение или что то в этом роде. Без посторонней помощи немогу  выходить из дома. но руки и голова ещё работают.

Шубин  Игорь  Николаевич
Шубин
Игорь Николаевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по бюджету и налогам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3