ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Детский хоккей в г.Ижевск

Сообщение опубликовал пользователь Алия
02.04.2019 в 19:59

Доброго времени суток!

Пишут Вам родители юных хоккеистов из города Ижевск. К сожалению по независящим от нас обстоятельствам хоккей в нашем городе приходит в упадок. Началось с развала хоккейного клуба Ижсталь. Будем смотреть правде в глаза… Теперь взялись за детский хоккей. В Первенстве России у нас участвует только команды от хоккейной школы Ижсталь. Хотя клубов у нас много: Умка, Заря, Гвоздика, Olympic и другие, но все они имеют статус дворовых команд. Ребят у нас очень много талантливых, но большая часть из них не идут в хоккей, потому что у их родителей нет возможности покупать амуницию и платить за лёд. Вот так у нас и играют только дети обеспеченных родителей. А вечерами выбираясь на какой-нибудь лёд нашего города, я виду этих талантливых мальчишек с фееричным катанием, с мастерским владением клюшкой. Спрашиваешь их, почему не в хоккее. Ответ всегда один – родители не могут платить за всё. Где же наш доступный спорт для детей??

Средняя заработная плата в нашем городе  - 20 тыс.руб. Каждый месяц хоккея для моего ребенка выходит в 10-15 тысяч рублей. Это и покупка изношенной экипировки, и оплата льда, и оплата дополнительных занятий по дриблингу, и оплата занятий по гимнастике. Можно, конечно, ограничиться только покупкой экипировки и льда, но это всё равно выходило в районе 5-10 тысяч в среднем. А 31.03.2019 руководство ЛД Ижсталь решили поднять для нас стоимость льда с 2000 до 7000 рублей за один час.

Мы с трудом набрали детей в группу Ижсталь 2012. Всего пришло 40 человек. Это при том, что в других регионах, приходят сотни детей. Сейчас мы можем потерять половину наших ребят. С кем потом играть на турнирах?!

Я думаю, Вы понимаете, причина – отсутствие возможности платить.

Вы ведь знаете, что из этих ребят возможно только 1 или 2 человека будут играть в хоккей на профессиональном уровне. А кто будет играть на проф.уровне? Дети «богатых родителей»? Дети, не имеющие никакого таланта и стремления играть?

Лёд у нас в дефиците. В тёплое время года это ЛД Олимпиец, ЛД Ижсталь, ЛД Чекерил, ЛД Молодежный и каток Омега. Первые три одновременно подняли цены на лёд для детей до 7 лет. ЛД Молодежный не располагает достаточным количеством льда. Омега – это для массовых катаний, не хоккейный лёд: площадка узка и длинная, отсутствуют ворота и нельзя играть с шайбами, так как дети могут что-нибудь разбить.

У ЛД Ижсталь существует задолженность за свет (примерно 2 млн рублей). 28 апреля 2019 года ЛД закроют топить лёд. С 1 июля 2019 должны начать реконструкцию ледового. То есть апрель единственный месяц, когда руководство сможет заработать деньги на аренде льда, чтобы оплатить долги. Вот вам и причина повышения цены за лёд.

Что делать нам, родителям? Наши дети хотят играть в хоккей. Это огонь в глазах, страсть в ногах, жара в руках. Видели бы Вы с какой самоотдачей они в свои 6-7 лет играют в хоккей! Каждый желает забить! На льду бой – в раздевалке друзья… Что делать? Мы не знаем…

Остаётся только просить Вас о помощи.

Фетисов  Вячеслав  Александрович
Фетисов
Вячеслав Александрович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3