ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Депутат Герасименко Н.Ф. считает, что противодействие коррупции не относится к органам законодательной власти

Сообщение опубликовал пользователь Исаева Татьяна Степановна
15.03.2019 в 21:55

Депутату ГД ФС Ф

Герасименко Н.Ф.

от Исаевой Татьяны Степановны

г. Прокопьевск, ул. Искусства, 33-11

 

Эпиграф: как лукавый следователь Следственного комитета убегает от свидетелей совершённого хищения бюджетных средств смотреть https://bit.ly/2SRodME в то время как Виктор Гринь пытается «замять» дело смотреть https://bit.ly/2sQSuw4

 

Уважаемый Николай Фёдорович!

30.05.2017 года от Вашего имени,  со ссылкой на ст. 18  Федерального закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ - направлен несуразный ответ за № НГ-5/131 смотреть https://bit.ly/2FdgAZ5 на ряд обращений жителей Кемеровской области о воспрепятствовании в проведении проверок и возбуждении уголовных дел, выразившемся в попущении государственных служащих, а именно заместителей Генерального прокурора РФ Гриня В.Я., Малиновского В.В. и заместителя Председателя СК России Лазутова И.В.  к бандитизму и казнокрадству в г. Прокопьевске Кемеровской области и к коррупционным преступлениям, совершёнными правоохранительными и судебными органами смотреть https://bit.ly/2TJJGra и здесь https://bit.ly/2SjrFzd Вместе с тем согласно комментария ч. 3 ст. 294 УК (Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования) - квалифицирующий признак вмешательства характеризует совершение указанных деяний лицом с использованием своего служебного положения. К таким лицам следует отнести должностных лиц правоохранительных органов, органов государственной или местной власти, государственных и муниципальных служащих, которые могут в силу занимаемой должности повлиять на судебное решение или результаты расследования уголовного дела, так как от них, например, зависит решение вопросов о продвижении по службе сотрудника правоохранительного органа, его премирование и т.п.  Субъект преступления в этом случае – специальный смотреть https://bit.ly/2TS2x3h о чём и было доведено до Вашего сведения с просьбой направить депутатские запросы на имя Генерального прокурора и Председателя СК России с требованием  от упомянутых должностных лиц принять меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан.

В соответствии с изложенными, и в целях воспрепятствования угрозе национальной безопасности,  повторно прошу Вас руководствоваться  статьёй 7 Федерального закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ и направить депутатские запросы по ранее представленным обращениям.

Дополнительно обращаю Ваше внимание, что противодействие коррупции относится, в том числе и к органам законодательной власти.

С Уважением, Т.С. Исаева

Герасименко Николай Федорович
Герасименко
Николай Федорович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3