ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Способ и устройство переработки ТКО

Сообщение опубликовал пользователь Михаил
10.12.2018 в 17:56

Уважаемый Сергей Борисович! 

          Мною, совместно с Бугровым Ю.Е. разработан новый способ переработки твердых коммунальных отходов и устройство для переработки твердых коммунальных отходов.

  В предлагаемом способе ТКО рассматривается как вторичное сырье со всеми его составляющими.    Предлагаемый способ и устройство предназначен для максимального извлечения полезных веществ из ТКО для дальнейшего использования их в качестве вторичного сырья.

            Основными достоинства предлагаемого способа:

1. Не требуется предварительная сортировка ТКО, в том числе, раздельный сбор мусора.

2. Сушка ТКО и измельчение осуществляется при низких температурах до 190 градусов нагрева массы ТКО, что предотвращает выделение в атмосферу вредных веществ.

3. Дезинфекция ТКО паром, выделяющимся из влаги, присутствующем в составе ТКО с последующим сбором отработанной влаги.

4. Получение вторичного сырья MOD (The Material Obtained from Debris - материал полученный из мусора). MOD материал представляет собой конгломерированную массу, состоящую их термопластической пластмассы с впрессованной в нею измельченных твердых составляющих ТКО (стекло, камень, керамика, металл).

5. Сортировка высушенных и измельченных составляющих ТКО, в том числе и MOD материала осуществляется управляемым воздушным потоком. Сортировка осуществляется по возрастанию удельного веса фракций ТКО.

            Предлагаемое устройство может работать в различных режимах исходя из состава перерабатываемых ТКО.

             Основными режимами являются следующие режимы:

            - первый режим предполагает проведения процесса сушки и перемалывания ТКО с использованием легких (горючих) фракций ТКО в качестве дополнительного горючего вещества для сушки оставшейся массы. Этот режим целесообразно использовать для сушки ТКО и получения MOD материала в случае незначительной составляющей макулатуры и других легких фракций в составе ТКО, например, для переработки отходов, хранящихся на полигонах.

            - второй режим предназначен для максимального извлечения из ТКО в качестве вторичного сырья всех составляющих, в том числе легких фракций. Он осуществляется при более низких температурах  в начале цикла переработки ТКО с последующим увеличением температуры после извлечения из оставшейся массы легких (горючих) фракций. Этот режим целесообразно использовать при переработке ТКО и получения MOD материала со значительной составляющей легких фракций, например для собираемых отходов.

            Предлагаемое устройство обладает высокой производительностью и позволит решить проблему переработки собираемых и, находящихся на полигонах ТКО, в масштабах страны.

            Разработка и производство таких устройств даст значительные конкурентные преимущества Вашей компании, как на внутреннем, так и мировом рынках производства и сбыта мусороперерабатывающего оборудования.

            В случае Вашей заинтересованности в реализации предлагаемого способа и устройства, я и мой соавтор готовы к всестороннему сотрудничеству.

                                                         Костин Михаил Николаевич

Контакты: тел. +7 910 112 17 53, адрес эл. почты: mix.costin@yandex.ru

Иванов   Сергей   Борисович
Иванов
Сергей Борисович

Экс-Руководитель Администрации Президента РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3