ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Индексация пенсии.

Сообщение опубликовал пользователь Нина Ивановна
30.11.2018 в 16:26

Здравствуйте, ув. Андрей Константинович. Будучи у нас в Удмуртии, Вы сказали, что пенсии увеличаться в среднем на 1000 руб., т.е. на 7%, что опережает инфляцию 2 раза. Вроде живи да радуйся. Но скажите: какое отношение имеет индексация к повышению цен? Цены растут для всех одинаково, а повышают по принципу- чем больше получают, тем больше помогаем. Мне 62 года, пенсия 9581руб., стаж 37 лет, а кто-то работает фитнес-тренером в закрытом санатории, к 40 годам заработала военную пенсию, думаю, раза в 2 моей побольше (если не в 3), сертификат на жильё, ну и пр. льготы. Она, выходит, нуждается больше меня? Ей дороже продукты продают? Или за квартплату дороже платит? Или в лекарствах больше нуждается, работая тренером? 

 Недавно президент говорил о "средней температуре по больнице" в социальной поддержке. Это он о чём? Или о ком? Или для чего? А для чего считают среднюю пенсию? И почему бы не увеличить её на 7% и эту сумму добавить всем? Понятно, что не все будут довольны. Но, согласитесь, что так будет справедливей, ведь батон хлеба для всех одинаково стоит. Или назовите эту добавку не индексацией, как-то иначе

Исаев   Андрей Константинович
Исаев
Андрей Константинович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3