ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение санитарных норм!!!!!

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 10164
19.11.2018 в 16:51

Добрый день!

Меня зовут Анна, я и моя семья   проживаем   по адресу: г. Липецк, ул Меркулова 51 А, кв.44«Рядом с нашим   подъездом   (10 м от дома) напротив окон   стоят 5   контейнеров с мусором, - сюда сгружают отходы жильцы всех подъездов рядом стоящих домов. Жуткий запах гнилых отходов замучил не только нашу семью, но и всех жильцов нашего дома, мусорные баки   источают тошнотворный запах, особенно это ощущается в жаркое время года, когда окна открыты и все запахи гниющих отходов летят в квартиры. Ведь есть   санитарная норма: «контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны быть расположены на расстоянии не менее 20 метров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом» (пункт 8.2.5 СанПиН).

 В октябре 2018г ПАО Квадра (тепловые сети) устраняли порыв, он оказался под мусорнй площадкой. Площадку разобрали, раскопали и  собирать не будут! В тепловых сетях пояснили: т.к. по нормам нельзя, чтоб мусорная площадка проходила там, где проходят тепловые сети- мусорную площадку восстанавливать не будут! Теперь перед нашими окнами не только куча вечно переполненных  мусором баков, но и разрушенная площадка.

Я неоднократно направляла просьбу решить проблему в Госжилинспекцию, Департамент ЖКХ, Роспотребнадзор. Инстации  проводили проверки, выявляли нарушения, направляли предписания в УК-РСУ. Но  либо не реагируют, либо просто отписываются, что  мусорная площадка находится на том месте согласно  по проекту.

Помогите пожалуйста устранить данную проблему, по возможности ПЕРЕНЕСТИ мусорную площадку в другое место

Заранее Вам благодарны.

Артамонов  Игорь  Георгиевич
Артамонов
Игорь Георгиевич

Губернатор Липецкой области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3