ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Кемерово - город, в котором не хочется жить.

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Николаевна
15.11.2018 в 19:04

Уважаемый Илья Владимирович, фраза "Кемерово - город, в который не хочется возвращаться" была сформулирована в тот момент, когда  после двенадцатидневного путешествия по Казахстану я проезжала в такси восьмого маршрута по Университетскому мосту и увидела лесоповал, устроенный на берегах Искитимки. Поэтому первый вопрос о вырубке деревьев в нашем городе. Уровень загрязнения городской атмосферы высокий: углекислый газ, а в последние годы - пыль - результат разбитых автомобилями газонов, плохой уборки тратуаров и проезжей части дорог. В ветреную погоду по городу ходить небезопасно: пылью засыпает глаза. Так зачем же вырубать деревья в загазованном грязном городе?! Кто принимал такое решение? Почему вопрос не был вынесен на всеобщее обсуждение? Ведь недостаток кислорода сказывается на здоровье каждого горожанина? А пока с поразительной лёгкостью уничтожили зелёные насаждения перед зданиями бывшего "Ростелекома"  и типографии газеты "Кузбасс" на проспекте Октябрьском, вырубаются деревья во дворах... Взамен высаживаются хилые кустики, которые зачастую ломает зимой снегоуборочная техника, либо остаются пеньки. Я могу указать конкретные адреса пеньков, которым уже с десяток лет.

Второй вопрос следует из первого: почему так плохо и так редко убирают тротуары городских улиц? Я ежедневно хожу по проспекту Октябрьскому от Университетского моста до бульвара Строителей. Мусор с его тротуаров не убирается месяцами, песок, которым посыпали наледь прошлой зимой, пролежал в некоторых местах всё лето. Зимой нередко снегом переметает тротуар в районе ТЦ "Лапландия" и "Магнит" и люди вынуждены ходить по проезжей части проспекта Октябрьский, движение транспорта по которому очень активное, так как просто не могут пройти по засыпанному снегом тротуару. Осенью неубранные листья. смешанные в грязью - так что лучшая обувь в столице Кузбассы резиновые сапоги или калоши! 

Третий вопрос: когда же наконец наладят работу городского общественного транспорта? Например, работу автобусов на маршрутах №126, 87, 101, 91. Я неоднократно обращалась к диспетчерам УЕЗТУ с вопросами и жалобами, касающимися неудовлетворительной работы автотранспортных предприятий города. Количество автобусов на маршруте №126 просто сократили, увеличив интервал движения. Например сегодня, 15 ноября, автобус маршрута №87 пришлось ждать дополнительные 18 минут на ветру и холоде (остановка "Бульвар Строителей", направление  - ФПК, 15:09 по графику, 15:27 в действительности), автобус маршрута №91 в 18:41 вообще не приехал на остановку "ТЦ Архимед", то есть в район ФПК трудно уехать, а вернуться ещё сложнее!

Уважаемый Илья Владимирович, очень хотелось, чтобы администрацией города делалось хотя бы что-то для улучшения жизни горожан! С наилучшими пожеланиями Удалова Ирина Николаевна.

Сердюк  Илья  Владимирович
Сердюк
Илья Владимирович

Мэр Кемерово

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4