ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Детские пособия ,детский сад

Сообщение опубликовал пользователь Кристина
10.11.2018 в 20:58

Здраствуйте Михаил Юрьевич !

Обращаюсь к вам с вопросом :я официально не работаю получала детские пособия от соц.защиты до 1.6 сейчас ребенку 1.7 в садик ясли не берут,(да и на работу отказывают из маленького ребенка) пособий нет,муж работает не официально да и зп не большая и сами понимаете что деткам много надо ,и хочеться что по лучше .....Прочла в интернете ...или в нашем провенциальном городке это не предусмотренно? 

 Статья 52.3 общегосударственного закона Российского государства «Об образовании» гласит: с целью материальной поддержки в воспитании и образовании дошкольников, которым не предоставили места в садике, родителям (или законным опекунам) положено материальное возмещение на ребенка. Колеблется ущерб в пределах 5 тысяч рублей. Если детей несколько, то выплачивается возмещение на каждого; получение ее не является основанием для того, чтобы снимать ребенка с очереди в дошкольное заведение; после устройства малыша в детский сад право на эту компенсацию утрачивается; время обращения за ущербом, а также ее размер и порядок выплаты устанавливается органами власти государства. Закон вступил в силу в январе 2012 года. Чтобы получить данную компенсацию, необходимо обратиться в местное управление социальной поддержки людей.

Ведерников  Михаил  Юрьевич
Ведерников
Михаил Юрьевич

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4