ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

обманутые дольщики

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
16.10.2018 в 11:56

Мареева Наталья Валентиновна

Г. Москва, бульвар Дмитрия Донского, дом 13, кв. 121

Уважаемый Геннадий Андреевич!

       А, Мареева Наталья Валентиновна, являюсь дольщиком строящегося многоквартирного жилого дома № 4, ЖК «ВИДНЫЙ ГОРОД» расположенный по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, г.п. Видное, г. Видное, в районе 4 км. Автомобильной дороги М-2 «Крым» - Федюково, на земельном участке с кадастровым номером 50:21:0030210:1000. Застройщик Urban Group.

      Обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие в завершении строительства многоквартирного дома № 4 расположенного по вышеуказанному адресу. Мной была приобретена квартира № 162, для того чтобы приобрести эту квартиру, мы с моей Мамой, которой 81 год, продали принадлежащую ей 3-х комнатную квартиру (полученную в связи с сносом жилого дома где была расположена, ранее выделенная государством квартира) в районе «Марьина роща». В силу возраста хотелось жить радом с детьми. На данный момент строительство нашего комплекса и конкретно нашего дома остановлено. Дом практически достроен, осталось остекление лоджий и 30% кровли, материал находится на строительной площадке, кран стоит. Казалось бы, достроить его можно очень быстро, но на собрании, происходившем в г. Одинцово, нам сказали не ранее 4 лет, так как мы им не интересны, а интересны объекты с нулевым циклом.  Большинство домов, в том числе в высокой стадии готовности, будут брошены фондом на срок от года и более без консервации. За этот срок, включающий в себя холодное время года, брошенные дома придут в негодность и потребуют дополнительных существенных вложений для продолжения строительства. Мне кажется логичным достраивать корпуса по срокам их сдачи и готовности. Корпус должен был быть сдан в эксплуатацию в марте 2018 года.

        В настоящее время я являюсь работающим пенсионером, а мама инвалид, инсулиново зависимый человек. Мы вынуждены жить вместе с детьми, денег на съемную квартиру у нас нет. У них свои семьи. В квартире проживают: Сын, Дочь, зять, внучка, я, моя мама - 6 человек (маленький ребенок и больной человек). Не смотря на то что я жила в годы СССР, перестройки мне не довелось жить так как живем сейчас мы и не хотелось бы чтобы моя внучка начинала свою жизнь в таких условиях.  Мама, отчаялась получить квартиру до своей смерти. Мы коренные Москвичи, мало того, что уже готовы переехать за МКАД, но и там нам оказалось места нет. Так же меня беспокоит вопрос с налоговыми выплатами, квартиру я покупала, когда получала хорошую заработную плату, на данный момент у меня небольшая заработная плата, а завтра я может быть вообще не буду работать. Просим Вашей помощи в решении вопроса с завершением строительства ЖК «Видный Город». Мы купили квартиру в ЖК «Видный город», именно потому что Urban Group, на мой взгляд в наше время самый лучший в плане архитектуры застройщик, неординарные фасады, квартиры, озеленение, дома низкой этажности, что дает нашим детям возможности расти как росли мы, дружили всем двором, играли в вышибалы прядки, и другие детские игра, а не сидели за компьютерами. Нам совершено не понятно почему стабильный и конкурентно способный застройщик объявлен банкротом, чьи это игры и почему за наш счет. Зато Компания ПИК у нас, впереди планеты всей, вот у них как раз не планировок достойных, все дома как близнецы, только что плитка облицовочная разного цвета. Верните людям Urban Group. Просим Вас назначить представителей контролирующих и правоохранительных органов для проверки деятельности Фонда и аффилированных с ним государственных и коммерческих структур на предмет наличия факта сговора и коррупционной составляющей в процессе банкротства компании Urban Group.

Прошу Вас дать мне ответ на мое обращение в письменном виде на мое имя по электронной почте. (mareeva.chaika@mail.ru)

С Уважением Мареева Наталья Валентиновна 16 октября 2018 года

Зюганов   Геннадий   Андреевич
Зюганов
Геннадий Андреевич

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4