ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Лишение пенсий и геноцид народа

Сообщение опубликовал пользователь Игорь Семенов
07.08.2018 в 19:50

Уважаемый, Николай Дмитриевич! Как же так получилось, что вы опытный ветеран госбезопансти пошли на поводу у группы агентов влияния Запада, засевших в правительстве России, и поддержали так называемую Пенсионную реформу? Как так получилось, что вы генерал госбезопасности и человек, называющий себя патриотом, призванный защищать безопасность нашей Родины, проголосовали за решение, ведущее к дестабилизации  обстановки в стране, к дальнейшему обнищанию населения, к возбуждению ненависти населения к собственному правительству и даже президенту? Опомнитесь! Вдумайтесь в последствия этой реформы! Это продолжение геноцида россиян и нагнетание хаоса в стране, как это было при Ельцине. Нельзя менять сроки выхода на пенсию. Существует множество других способов обеспечить людей достойными пенсиями.

Пенсионная реформа приведет к тому, что собирание налогов уменьшится, потому что люди, зная, что они не доживут до пенсии, предпочтут договариваться с хозяевами предприятий и работать "в черную", получая половину от тех выплат, которые хозяин предприятия должен был бы выплачивать в различные фонды.

Это приведет к очередному удару по рождаемости. В стране не хватает детских садов, бабушки и деды сидят с внуками. Если они будут работать еще 5-8 лет, у них не будет времени на то, чтобы помогать своим детям воспитывать детей.

 Во многих семьях подсобное хозяйство, которое ведут пенсионеры, является очень важным пополнением в бюджет, чтобы не сдохнуть от голода. Ведь это только по официальным данным у нас в стране средняя зарплата 42 500 рублей, а в реальности, у 70 процентов населения она не превышает 15 000 рублей. Вы лишаете семьи дополнительного материального дохода.

Уже сейчас в 50 лет найти работу практически невозможно. И никакими законами вы не сможете проконтролировать, за что на самом деле не приняли на работу каждого конкретного человека. Работодатель всегда сможет найти другой повод, нежели возраст, чтобы отказаться от услуг пожилого человека. Миллионы людей будут сидеть на пособии по безработице, и это вряд ли принесет большую пользу экономике страны.

Продление пенсионного возраста ведет к тому, что в наших условиях, огромная масса людей будет сидеть на больничном и государству придется оплачивать эти расходы. В чем тогда выгода от этой реформы?

Но самое страшное в том, что люди перестают доверять собственному президенту и правительству. Например, среди моих знакомых и друзей, которых где-то в районе 100 человек, почти все проклинают Путина и плюются при слове "Российское правительство", хотя еще в марте они, в основном, голосовали за Путина. Самое нейтральное слово, которое я от них слышу в послдене время в отношении Путина  и правительства - "гады". Да и у меня постоянно возникает ассоциация при упоминании Медведева - "подонок".

Пенсионная реформа ведет к отчуждению народа от своего руководства, что очень выгодно Западу, чтобы снова вернуть управление над нашей страной, как это было в страшные и разрушительные 90-ые годы прошлого века.  Неужели вы - генерал госбезопасности являетесь трусом и предателем своего народа? Мне не хотелось бы в это верить.

          Ветеран пограничных войск (Афганская граница) И. Л. Семенов. 7.08.2018

Ковалев  Николай  Дмитриевич
Ковалев
Николай Дмитриевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3