ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Объект культурного наследия срочно нуждается в помощи!

Сообщение опубликовал пользователь Данилевская Лариса Николаевна
01.08.2018 в 18:53

Уважаемый Владимир Ростиславович!

 К Вам обращаются жители деревни Марьина Гора и села Тишково  Пушкинского района МО с просьбой о содействии в сохранении вотчины знаменитого гуманиста и благотворителя доктора Фридриха Йозефа Гааза.

6 мая 2018 года в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии состоялось знаменательное событие - причисление к лику блаженных Ф.Й.Гааза, которое длилось 20 лет.

"Парк-Усадьба Тишково", владельцем которого в девятнадцатом веке был доктор Гааз, нуждается в срочной помощи. Парк стареет, много деревьев уничтожено последними ураганами, ему срочно требуется реставрация. Если ему не оказать помощь в ближайшее время, то парк может погибнуть!

Парк срочно нуждается в посадке молодых саженцев, антивандальном ограждении по периметру и освещении главной аллеи. На это все, включая проект реставрации, требуются сравнительно небольшие деньги.

Инициативная группа жителей много лет ухаживает за парком, проводит совместно с админисирацией субботники, пресекает действия вандалов. 

Также на общественных началах жителями создана экспозиция в местном краеведческом музее, посвященная жизни Ф.Й.Гааза.

Силами муниципалитета в парке установлен памятник Ф.Й.Гаазу.

Муниципальные власти не могут финансировать  проетк реставрации парка , так как это региональный объект.

Со слов областных руководителей, Правительством МО деньги на реставрацию не выделяются в связи с недостаточностью финансирования.

Письмо, направленное нами12.07.2018г на им яПрезидента Путина В.В. с просьбой выделить средства на реставрацию из Федерального бюджета, спущено на региональный уровень, где, как нам неоднократно говорилось, денег нет.

Уважаемый Владимир Ростиславович!

Никто из благотворителей в 19 веке не сделал больше для России, чем этот "святой доктор", названный народом "святым" еще при жизни!

Просим Вас в связи с таким знаменательным событием, как причисление к лику блаженных Ф.Й.Гааза, помочь в решении проблемы сохранения вотчины знаменитого доктора.

Также просим донести эту информацию до Президента Путина В.В., которому очень хорошо известно имя великого благотворителя.

Премией Ф.Й.Гааза, учрежденной Германо-Российским Форумом, награждены многие достйные граждане России. Мы уверены, что зная о проблеме лично, он оказал бы помощь "Парку-Усадьбе Тишково" незамедлительно.

                                       С Уважением, жители деревни Марьина Гора и села Тишково.

Мединский Владимир Ростиславович
Мединский
Владимир Ростиславович

Экс-министр культуры Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3