ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Массовая гибель животных в Крыму

Сообщение опубликовал пользователь Нина
18.07.2018 в 17:34

SOS: В КРЫМУ МАССОВО ГИБНУТ БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!

Обращаюсь ко всем неравнодушным людям: помогите спасти несчастных животных в Крыму!

Только что вернулась из окрестностей Ялты. Две недели отдыха в ведомственном санатории  обернулись сущим кошмаром. Сотни бездомных, голодных, несчастных кошек и собак бродят повсюду. Кормить запрещают,  травят. Трупы иногда не успевают убирать. И все это на территориях санаториев на глазах  у отдыхающих в том числе и детей.

 В Крыму практически отсутствуют приюты для бездомных кошек и собак, не развита ветеринарная служба. Не хватает специалистов . Руководство местных санаториев ссылается на отсутствие указаний сверху на решение этой катастрофической проблемы. А между тем есть положительный опыт в этом вопросе, в частности в районе Сочи. На территории одного из санаториев была выделена маленькая часть земли под установку домиков для кошек, где волонтеры в определенное время приезжают их кормить. Все животные стерилизованы и привиты. И дети с удовольствием играют с ними. Практически контактный зоопарк.

И территорий и средств на решение проблемы бездомных  животных в Крыму достаточно. Я уж не говорю о возможных добровольных пожертвованиях отдыхающих, которые с радостью их отдадут. Нужна лишь добрая воля людей, от которых  зависит решение судьбы животных.

Предлагаю:

1.      Срочно создать достаточное количество приютов для  бездомных животных 

2.      Пока создаются приюты, обязать руководство санаториев упорядочить содержание животных на вверенных им территориях ( выделить  участки, установить домики, провести стерилизацию и вакцинацию, организовать кормление и т.д.)

3.      Организовать массовую стерилизацию  и лечение домашних и бездомных животных ( возможно выездную, благотворительную и т.д.)

4.      Организовать с помощью волонтеров сбор добровольных пожертвований на содержание животных в том числе среди отдыхающих.

    Крым – наш! Крым – божественный уголок! Так давайте всем миром поможем превратить его в образцовую здравницу. Пусть ничто не омрачает отдых людей!

Иванов   Сергей   Борисович
Иванов
Сергей Борисович

Экс-Руководитель Администрации Президента РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4