ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба на УК и застройщика (сирота)

Сообщение опубликовал пользователь Билина Галина Юрьевна
04.07.2018 в 06:32

Я, Евдокимова (в замужестве Билина) Г.Ю. получила квартиру по договору социального найма 19 декабря 2014 года, расположенную по адресу Иркутская область, село Баклаши, улица Созидателей, дом 1\1, квартира 2, так как являюсь сиротой. С вышеуказанной даты и по настоящее время я оплачиваю услуги ЖКХ, электроэнергии в полном объеме, своевременно. Со дня ввода в эксплуатацию данного дома (застройщик ООО СК "Фотон"), его обслуживает УК "ЦШелехов" (генеральный директор Родоманов Е.И.) С первых месяцев проживания были выявлены значительные технологические просчеты застройщика ООО "Фотон" при строительстве жилого дома, а именно: сильное отпотевание фаловой трубы в туалетной комнате, что привело к значительным повреждениям потолков по всем этажам здания (влажность на поверхности данной трубы на данный момент устранена ООО "Фотон", однако потолки находятся в очень плохом состоянии), была выявлена повышенная влажность в подвальном помещении, обусловленная наличием земляных полов и отсутствием принудительной и пассивной вентиляции (в должном количестве), что привело к частичному разрушению стены в подъезде, по данному факту директором УК Центральная и представителем ООО Фотон составлен акт, в котором указано, что вентиляционных отверстий достаточно и явление временно, было сказано: "Ждать лета, само высохнет". От проведения каких либо работ УК и ООО Фотон отказались. По причине повышенной влажности и отсутствия какого либо утепления полов на нижних этажа дома, происходит постоянной отпотевание труб холодного водоснабжения и унитаза, что приводит к собиранию влаги в углах ванной комнаты, как следствие образование плесени и разрушению плиточной кладки. Так же в результате повышенной влажности в подвальном помещении на стенах квартиры образовался грибок и активно распространяется по стенам (фото прилагаю).

Исходя из вышеуказанного видно, что проживание в данном доме не комфортно, физически неприятно, и в последнее время опасно для здоровья, дальнейшее бездействие УК и ООО Фотон может привести к разрушению несущих конструкций дома и иным малоприятным последствиям. Так же хотелось сообщить и обратиться к Вам за помощью по данным вопросам, касающихся действий (или без действий) сотрудников УК "Центральная", а именно: в прикрепленном к обращению файле находятся тарифы УК, согласно которых я оплачиваю услуги ЖКХ с момента заселения и по настоящее время. Тариф, указанный в данном документе, 28,95 руб за квадратный метр содержания жилья является самым высоким по Шелеховскому району Иркутской области, со слов директора Родоманова Е.И. (и согласно законодательству РФ) данный тариф установлен руководством УК Шелехов, и является адекватным, так как (с его слов) "большинство жильцов данного дома за содержание жилья и коммунальные услуги не оплачивают, а заработную плату сотрудникам УК платить необходимо". Прошу Вас принять меры к УК и застройщику ООО Фотон.

С, Уважением, Г.Ю.Билина, тел.89501000533, эл.почта alakim5@mail.ru

Отправлено 04.07.2018 года

Левченко   Сергей Георгиевич
Левченко
Сергей Георгиевич

Экс-губернатор Иркутской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3