ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Уборка территорий

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
18.06.2018 в 22:20

Уважаемый Георгий Сергеевич!  Живу и работаю на Васильевском острове (ул. Железноводская и Карташхина).И сколько живу - не перестает возмущать вечная грязь и мусор везде - у метро, у реки Смоленки, на тротуарах вдоль дорог, во дворах, на газонах. Такое впечатение, что коммунальные службы делают уборку раз в неделю. Пишу первый раз, потому что окончательно добило, что у нас проходит чемпионат, который ждала вся страна, а вчера шла от дома до работы пешком - понаставили красивых синих указатей, но мусор как валялся абсолютно везде, куда не посмотри, так и валяется.  Даже месяц не могли напрячься и убирать город нормально. Не знаю как Вам, а мне просто стыдно. Стыдно и обидно, что в таком красивом городе мы живем, как на свалке. Знаю, что причина в людях, которые устраивают весь этот батдак, но это не оправдание и не значит, что убирать всю эту грязь не нужно.


Георгий Сергеевич Полтавченко отвечает
19.06.2018 в 10:05

19 июня 2018 г. № 12786

Уважаемый заявитель!

На электронный адрес (alina@press.gov.spb.ru) поступило письмо с указанием Вас в качестве заявителя (далее – Письмо).
Письмо не может быть рассмотрено в качестве запроса о предоставлении информации о деятельности Губернатора
Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга или Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, поскольку в нем не запрашивается
какая-либо информация о деятельности указанных органов государственной власти Санкт-Петербурга, то есть информация, созданная данными органами в пределах их полномочий либо поступившая к ним. Содержание Письма не позволяет установить запрашиваемую информацию о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга или Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, не относится к деятельности данных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также требует проведения анализа деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга или подведомственных организаций. Данные обстоятельства препятствуют предоставлению информации (пункты 1, 3 и 6 части 1 статьи 20 Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»).

Также электронный адрес (alina@press.gov.spb.ru), на который поступило Письмо, не является официальным сайтом (официальным адресом электронной почты) для приема обращений в форме электронного документа в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии с пунктом 11.3 Регламента Правительства Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга
от 16.12.2003 № 100, обращения граждан, адресованные Губернатору Санкт-Петербурга, в Правительство Санкт-Петербурга и Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга, в форме электронного документа направляются гражданами исключительно при помощи сервиса «Электронная приемная» (http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/) на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В случае наличия у Вас необходимости направления обращения в форме электронного документа рекомендуем Вам использовать сервис «Электронная приемная» (http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/) и направить обращение непосредственно в тот исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов.

Руководствуясь статьей 33 Конституции Российской Федерации и статьей 2 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в целях ограничения распространения сведений, содержащих персональные данные, а также недопущения разглашение сведений, содержащихся в Письме, и сведений, касающихся Вашей частной жизни, в отсутствие согласия на распространение сведений о них (статья 23 Конституции Российской Федерации, статья 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»), также рекомендуем Вам обратиться самостоятельно в адрес исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, в компетенцию которого входит решение интересующих Вас вопросов, в письменной форме либо в форме электронного документа при помощи сервиса «Электронная приемная» (http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/) на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


Заместитель начальника Управления
по работе с обращениями граждан
Администрации Губернатора Санкт-Петербурга-
начальник отдела приема обращений В.А. Михайлов


 

Полтавченко Георгий Сергеевич
Полтавченко
Георгий Сергеевич

Экс-мэр Санкт-Петербурга

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3