ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации

Сообщение опубликовал пользователь Кузнецова Анна
05.06.2018 в 15:24

Уважаемый Василий Иванович!

Закрытие большей части полигонов ТБО в Подмосковье в отсутствии нормальной системы переработки мусора уже привело к КАТАСТРОФЕ!

Весь поток мусора из Москвы и с Юга Подмосковья устремился на «Лесную». Полигон располагается в Серпуховсковском районе(съезд напротив дома 31 по ул. Межевая г. Серпухов под указатель VITRA)!!!!, то есть, полигон находится в черте города Серпухова, рядом поселок Большевик, т.е. недалеко от свалки расположены жилые дома, водозаборный узел, школа, в которой обучается 827 детей.

Гору мусора видно из окон домов. Свалка источает тошнотворный запах и в любой момент может быть охвачена огнем точно так же, как и полигон ТБО «Съяново-1», накрывший ядовитым облаком близлежащие деревни и окраины города, но уже и его центр Серпухова.

Недавно по распоряжению Минэкологии Московской области  нагрузка на  этот устаревший морально и технически объект была  увеличена вдвое -  300 тыс. тонн в год до 600 тыс. тонн в год. Никаких подготовительных работ, проектных изысканий, пересмотра санитарно-охранной зоны не проводилось. Общественных слушаний не было. И есть основания полагать, что  в дальнейшем планируется увеличить нагрузку втрое, до миллиона тонн. Из этого миллиона серпуховского мусора только 65 тысяч тонн отходов. 

Просим разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры для спасения жизней жителей!  Закройте полигон!

Пискарев  Василий  Иванович
Пискарев
Василий Иванович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3