ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Убийцы моего сына могут остаться безнаказанными!!!!!

Сообщение опубликовал пользователь Елена
20.05.2018 в 15:33

Добрый день Владимир Вольфович!!                                                                                     07 апреля 2018 года в период с 04 часов 30 минут до 05 часов 30 минут в г. Балабаново Боровского района Калужской области на участке местности, расположенном около дома № 13 по ул. 50 лет Октября г. Балабаново, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Муртазаев М.М. убил моего сына – Алигусейнова Бабэка Илгамовича.

Данное уголовное дело находится в стадии предварительного расследования в СУ СК РФ по Калужской области по Боровскому району в производстве заместителя руководителя следственного отдела по Боровскому району СУ СК РФ по Калужской области – А.В. Веретенникова.

В настоящее время по уголовному делу задержан и находится под стражей Муртазаев М.М., в качестве обвиняемого привлечен только он один!

ОДНАКО! Согласно камерам видеонаблюдения, установленным в кафе, где произошло преступление, 07 апреля 2018 года около 04-48 часов в

кафе вошли 6 (ШЕСТЬ) человек, которые стали приставать к моему сыну. 4 человека вывели его на улицу в «мертвую зону», где нет обзора камер, и избили его.

Следствие установило, что Муртазаев М.М. нанес моему сыну не менее 4-х ударов кулаком в область головы, в результате чего причинил ему тяжкий вред здоровью. От причиненных ударов мой сын скончался на месте.

В соответствии со ст. 73 УПК РФ при производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:

1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);

2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;

3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;

4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;

5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;

6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;

7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания.

Согласно ст. 105 УК РФ преступлением является умышленное причинение смерти другому человеку.

Согласно ч. 4 ст. 111 УК РФ преступлением является умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

В п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.01.1999 г. № 1 «О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)» указано, что необходимо отграничивать убийство от умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, имея в виду, что при убийстве умысел виновного направлен на лишение потерпевшего жизни, а при совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ,

отношение виновного к наступлению смерти потерпевшего выражается в неосторожности.

При решении вопроса о направленности умысла виновного следует исходить из совокупности всех обстоятельств содеянного и учитывать, в частности, способ и орудие преступления, количество, характер и локализацию телесных повреждений (например, ранения жизненно важных органов человека), а также предшествующее преступлению и последующее поведение виновного и потерпевшего, их взаимоотношения.

Моему сыну удары были нанесены в голову – тупым предметом, что повлекло его смерть. Локализация данных телесных повреждений свидетельствует о направленности умысла Муртазаева М.М. на убийство моего сына. С учетом того обстоятельства, что ранее между ними возник конфликт, свидетелем которого был Вилков Иван.

Около 4-40 часов 07 апреля 2018 года Вилков Иван звонил моему сыну на телефонный номер 8-977-709-29-62 с целью предупреждения его: «Боря, беги, они идут тебя убивать». Данное обстоятельство следствие не рассмотрело! Не запрошена детализация по телефонному номеру моего сына, не допрошен Вилков Иван по данному факту! Номер телефона Вилкова Ивана 8-953-467-79-40.

После того, как в кафе зашли 6 человек, Вилков Иван на протяжении получаса звонил в 112, однако сотрудники полиции прибыли на место преступления только, когда мой сын был мертв.

Согласно ст. 85 УПК РФ доказывание состоит в собирании, проверке и оценке доказательств в целях установления обстоятельств, предусмотренных статьей 73 УПК РФ.

Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных УПК РФ.

Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности – достаточности для разрешения уголовного дела.

В соответствии со ст. 171 УПК РФ при наличии достаточных доказательств, дающих основания для обвинения лица в совершении преступления, следователь выносит постановление о привлечении данного лица в качестве обвиняемого.

По данному уголовному делу привлечено одно лицо – Муртазаев М.М. Однако видео с камер наблюдения, показания свидетелей говорят о том, что к моему сыну подошли 6 человек, на улицу его вывели 4 человека. На каком основании следствие пришло к выводу, что только Муртазаев М.М. наносил удары моему сыну, мне непонятно. Только исходя из его явки с повинной? Но даже явка с повинной должна соотноситься с другими доказательствами по уголовному делу. Не мог один человек наносить удары моему сыну, а трое просто стоять и смотреть на это!!!

Я считаю, что следствие не дало надлежащую оценку действиям других лиц, которые присутствовали в ту ночь, не допросили по данному обстоятельству Вилкова Ивана, который звонил моему сыну и предупреждал, что «его идут убивать».

Органами предварительного следствия неверно квалифицированы действия Муртазаева М.М. и вообще остались без внимания действия других лиц.

В соответствие со ст. 2 УК РФ Задачами Уголовного Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений. Как сказано в ст. 123 УПК РФ действия (бездействие) и решения суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя могут быть обжалованы

в порядке, установленном УПК РФ. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном УПК РФ порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 123,124 УПК РФ; ст. 2 УК РФ: ст. ст. 2, 45 Конституции РФ,

П Р О Ш У:

Обязать СО по Боровскому району СУ СК РФ по Калужской области дать надлежащую оценку действиям иных лиц совместно с Муртазаевым М.М., правильную квалификацию их преступным деяниям; в целях всестороннего расследования уголовного дела и подтверждения доказательства виновности указанных лиц запросить детализацию телефона моего сына – Алигусейнова Б.И. за период с 04-00 часов до 05-00 часов 07 апреля 2018 года и допросить по данному факту Вилкова Ивана.

lena_morozova_696@mail.ru

Жириновский   Владимир Вольфович
Жириновский
Владимир Вольфович

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3