ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Переселение граждан из районов Крайнего Севера!

Сообщение опубликовал пользователь Надежда Александровна
08.05.2018 в 07:31

Уважаемый Дмитрий Викторович!

Меня зовут Стрельцова Надежда Александровна. Прошу вас разобраться в непонятой для меня истории. Моя мама является многодетной мамой, ветераном труда и первопроходцем БАМа, ещё в 1993г. переехала в Иркутск по программе «Переселение» встала в очередь на жильё, условием было сдать жильё на Севере. Она отработала на Севере с 1974 по 1993г. Абсолютно по всем требованиям она подходила для этой программы. На основании ст. 1 Закона №125-ФЗ право на получение жилищной субсидии имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и не получавшие субсидии на эти цели.

Вначале очередь двигалась быстро она была 17. Но вот прошло уже 25 ЛЕТ!!! И её выдали справку, что она 278!!! Конечно за это время мы все уже выросли. Никогда не жаловались, но что-то терпение уже кончается!

Переселение граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» (далее – Закон №125-ФЗ).

Спасибо вам за ранее!!!!

Бердников Дмитрий  Викторович
Бердников
Дмитрий Викторович

Экс-мэр Иркутска

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3