ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отказ в возбуждении уголовного дела

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
30.03.2018 в 19:01

Президенту РФ

    от Курченко Людмилы Ивановны,

Проживающей Брянская область

Почепский район с. Подбелово

                                                                                                        ул.Новая, д.5, кв.2

                                                                                                      Тел. 89102977648

Здравствуйте, уважаемый Николай Сергеевич!

Написать Вам это письмо меня заставила несправедливость, которая творится у нас.

32 года я проработала учителем начальных классов. Имею грамоту Брянской областной Думы, являюсь членом партии «Единая Россия».20 августа 2016 года у меня умер муж. 8 декабря 2016 года меня прооперировали в Брянском онкологическом центре. Я прошла 6 курсов химиотерапии, 20 курсов лучевой терапии. Но я выдержала всё, потому что ждала с армии сына Курченко Егора Андреевича, 05.05.1996г.р. Сын служил в Южной Осетии, был там старшим механиком-водителем. Домой вернулся Гвардии младшим сержантом 1 июля 2017 года. Егор поступил учиться на заочное отделение Брянского филиала РЭУ им. Плеханова. Устраивался на работу в воинскую часть пос. Ржаница Жуковского района. Но случилось несчастье. 26 сентября 2017 года сын погиб в страшном ДТП. Следствие по факту ДТП вёл следователь Выгоничского РОВД Смирнов Александр Александрович. Я считаю, что следственные мероприятия умышленно затягивались. Так, экспертиза машины моего сына была проведена только 23 ноября 2017года. Ситуационная экспертиза вообще проведена  22 января 2018 года. Участниками аварии были два автомобиля «Скания». Но следствие сослалось на показания водителей этих машин. Всю вину взвалили на моего сына. Сказали, что он уснул за рулём и выехал на встречную полосу. Версия, что водитель фуры помешал движению машины моего сына вообще не рассматривалась. Так ведь проще: нет человека, нет проблем. Фуры вообще не были осмотрены. Водители опрошены не сразу. Горошко Денис Александрович опрошен 8 октября 2017 года, Чернышов Сергей Владимирович вообще 21 октября 2017 года. В фурах не оказалось видеорегистраторов, не проверены тахографы  за 26 октября. Машина сына вылетела в остановку, которая расположена с правой стороны. На ней разбит весь перед, есть повреждения с левой стороны. Но у сына и его друга Голенок Дмитрия все травмы с левой стороны. Об этом свидетельствует заключение судебно- медицинской экспертизы. В возбуждении уголовного дела мне отказали.

Помогите мне, пожалуйста. Я знаю, что хороших людей на свете много. Я хочу, чтобы всё таки следствие было проведено честно, учитывая различные ситуационные моменты, в которых могла находиться машина моего сына и фуры. Чтобы осмотрели машину сына на наличие на ней повреждений, кроме тех, что образовались в результате столкновения.

Я инвалид 2 группы. Не знаю, сколько я ещё проживу, но я хочу умереть со спокойной душой, зная, что мой сын невиновен.

С уважением Курченко Л.И.

Петренко  Валентина  Александровна
Петренко
Валентина Александровна

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3