ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нападения бывшего мужа

Сообщение опубликовал пользователь Ксения
30.03.2018 в 15:40

Уважаемая Валентина Александровна, здравствуйте!

Меня зовут Ксения Евгеньевна Афанасьева. Я проживаю в г.Чита, Забайкальского края тел.8-929-489-15-15

Обращаюсь к вам за помощью, т.к вы последняя моя надежда. Расскажу коротко. На момент всего происходящего у меня была фамилия Романова, с 01.12.2017 г моя фамилия Афанасьева.

С 18 на 19 октября 2015 г. Мой бывший муж (Пузин А.С. бывший  сотрудник ОМОНа), со своей нынешней женой Пузиной Е.В., напали на мою семью около 12 ночи, находясь в алкогольном опьянении. Избили меня и моих 2-х детей 20 лет и несовершеннолетний 14 лет) у детей травмы по 116 ст у меня по 112 ст. Свидетели так же соседи. Сотрудников полиции ждали 1,5 часа. Забрав их в отдел освидетельствование не провели, тут же отпустили, Хотя на меня он нападал и при сотрудниках полиции, когда они прибыли. Очень долго возбудить уголовное дело вообще не могли участковый Скляр П. составлял всё так, что якобы нет состава преступления и шли отказы. Путём жалоб многочисленных и заявлений в отношении нанесения побоев моему сыну Лаптеву С.С. сыну всё таки удалось возбудить уголовное дело по  ч. 1 ст. 116 УК РФ и  мировым судьей судебного участка № 14 вынесен приговор, согласно которому Пузин признан виновным и только в связи с законом о декриминализации вступившим на  момент апелляционной жалобы Пузина А.С в законную силу, уголовное дело  по ч.1 ст.116 УК РФ было переквалифицировано в административное в соответствии со ст 6.1.1, но тем не менее вина его была доказана. Но наказания нет. Хотя мой сын длительное время проходил лечение у психолога в кризисном центре в психиатрической больнице им. Кандинского. Сейчас мучается от головных болей, проходим дополнительно обследование. Не говоря уже о том, какой вообще стресс перенёс ребёнок.  Получается, что справедливости нет и все кому не лень могут легко нападать и избивать, особенно детей, и ничего им за это не будет. Очень переживаю за здоровье ребёнка, ведь ему в будущем в армию и содержать семью.

В возбуждении уголовного дела по 112 ст за избиение меня, я ни до сих пор не могу добиться, идут отказы, нет состава преступления . Есть мед освидетельствование о травмах, которые проходят по 112 ст. средний вред нанесению здоровья. Напали в ночное время, до этого 1,5 года были звонки с угрозами, есть даже диктофонная запись с угрозой уничтожить нас. Угрожал детям, избили и детей. Но нет состава преступления, это как же так? Где же тогда искать защиту? Или состав преступления, это когда убьют?

После многочисленных опят жалоб, дело всё таки возбудили и  было передано следователю в Отдел полиции Северный УМВД России по городу Чите. По данному делу сменился не один дознаватель. Последней разбиралась по данному делу согласно постановлению, было передано дознавателю Захаровой Елене (отчества не помню). После чего со слов дознавателя Захаровой Елены, она передала данное дело в прокуратуру и с прокуратуры дело было передано следователю Сыржитовой Эльвире (отчество не знаю) в Отдел полиции Северный УМВД России по городу Чите. Следователь Сыржитова Эльвира заявила, что ознакомится с делом и меня вызовет. Но до сих пор мне ничего не известно о продвижении дела и скорее всего его в очередной раз закрыли, не поставив меня в известность, тем самым считаю это большим нарушением.

Считаю, что данное дело постоянно пытаются свести к тому, чтобы оно было закрыто, указывая, что всё произошло в ходе конфликта, но Пузин А.С. и Пузина Е.В. всё заранее спланировали. В течении года, мне постоянно поступали звонки от Пузина А.С. И Пузиной Е.В. с угрозами, даже имеется запись одного из звонка Пузина А.С. моей дочери, где он открытым текстом заявляет, что уничтожит меня. В ночь перед нападением Пузин так же мне позвонил и уточнил где я нахожусь. Так же он приходил по адресу, где напал позже на меня и детей и расспрашивал соседей.  Пузин А.С. являлся бывшим сотрудником ОМОНа и возможно имеет каких то знакомых, которые ему в этом способствуют. Начинаю с ночи нападения на меня и когда его доставили в отделение полиции в весьма агрессивном и в  алкогольном опьянении, он прямо в отделении «Северный» кричал и бушевал, но тем не менее его тут же отпустили и это не смотря, на то что моя дочь Ружина Н.В. так же пострадавшая от Пузина А.С. и Пузиной Е.В. потеряла сознание и ей была вызвана скорая помощь и все побои нанесённые Пузиным А.С. и Пузиной Е.В. мне и моим детям были хорошо видны. А выходя из отделения полиции «Северный» Пузин А.С. и Пузина Е.В. смеялись мне в лицо и сказали: «что я всё равно ничего не добьюсь и ни кто их не накажет», т.е они заранее чувствовали свою безнаказанность за совершённое преступление. Участковый Скляр П.Н. не сделал фото на месте происшествия (имеются фото сделанные свидетелями) и брал показания с потерпевших с нарушениями. Скляр П.Н. не опрашивал соседей, проживающих в соседних квартирах и находящихся на площадке  136 квартиры. Это было сделано позже дознавателями, после очередных жалоб и много других фактов которые пытались замять. Во время допросов, если просмотреть их все Пузин А.С. постоянно путался и менял свои показания. Последствия травмы до сих пор дают о себе знать. 24.04.2018 г. мне предстоит операция по удалению кисты в лобной части головы, появление которой врачи так же не исключают, что это последствия травмы головы. Присутствуют постоянные головные боли, боли в позвоночнике, головокружение, потери сознания. Странным и кажется тот факт, что Пузин А.С. первоначально наносил удары  мне, а когда мой сын несовершеннолетний Лаптев С.С. стал защищать  меня свою мать, Пузин А.С. стал наносить телесные повреждения и ему, при этом уголовное дело по факту причинения  телесных повреждений Лаптеву С.С. в отношении Пузина А.С. было возбуждено по  ч. 1 ст. 116 УК РФ и  мировым судьей судебного участка № 14 вынесен приговор, согласно которому Пузин признан виновным и только в связи с законом о декриминализации вступившим на  момент апелляционной жалобы Пузина А.С в законную силу, уголовное дело  по ч.1 ст.116 УК РФ было переквалифицировано в административное в соответствии со ст 6.1.1, но тем не менее вина его была доказана.

На данный момент не зная, закрыли моё дело или нет почти год держат меня в неведении, я вновь написала жалобу в прокуратуру 30.03.2018 г, но боюсь, что всё опять передадут из одних рук в другие и опять придёт отказ, что нет состава преступления. Можно ли это взять на контроль? Довести всё до конца. Я считаю совершив преступление, каждый должен за это отвечать, а не ходит спокойно по улицам города с улыбкой на лице, а пострадавший мучится, лечится и получать не только физическую, но  и моральную боль.

 Очень прошу помочь разобраться в данной ситуации, надеюсь на вашу защиту и помощь. Если вы не сможете мне помочь, тогда подскажите к  кому я могу обратится с этой просьбой.

С ув. Афанасьева (Романова) К.Е. 

30.03.2018 г

Петренко  Валентина  Александровна
Петренко
Валентина Александровна

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3