ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

абсурдные имена детей!

Сообщение опубликовал пользователь Лана
12.02.2018 в 11:12

Валентина Александровна! Пишу Вам, выразить благодарность за разработку законопроекта, который ограничивает родителей в выборе имени для ребенка.  Но, к сожалению, на сегодняшний день на деле не всегда удается его применить и в итоге продолжается регистрация абсурдных имен. Россия – многонациональное государство и у разных наций встречается множество, так сказать, экзотических имен.  С этой проблемой пришлось столкнуться и мне. Я замужем за армянином, мы стали планировать детей, и тут выяснилось, что муж мечтает назвать ребенка Папиком!! Да, да Папиком! А это национальное имя у армян Папик, Мамик, Панос и тд. А вот, что будет с психикой ребенка, которому достанется такое имя?! Естественно до мужа я достучатся, не могу, и все мои попытки раскрыть его глаза на последствия, сходятся на нет. Он воспринимает это как оскорбление. А сколько еще женщин столкнулись с такой проблемой? Сколько браков рухнуло? А что еще хуже, сколько детей, которых наградили такими именами? Прошу Вас продолжить рассмотрение этого закона и внести ограничение на абсурдные имена, в том числе и на национальные! Ведь этим детям жить в нашей стране, ходить в наши сады и школы. Эту проблему необходимо урегулировать. Что бы детская психика не была сломлена!

Петренко  Валентина  Александровна
Петренко
Валентина Александровна

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3