ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Законопроект «О парковании» комментарии

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8282
22.12.2017 в 18:47

Здравствуйте Сергей Михайлович! Хотелось бы прокомментировать законопроект «О парковании» РФ.Если ещё не поздно внести в него некоторые изменения . Дело в том, что узнал о нем я совсем недавно, но он очень важен и актуален .Так как он, согласно представленному видео ,разработан в интересах жителей нашей страны ДЛЯ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА.Я житель Белгородской области . И хочу представить позицию рядового гражданина , с точки зрения :что мне кажется не учтено и пропущено, если этот закон должен быть для всех и учитывать все.

Интересный законопроект, а вот что касается уже построенных многоквартирных жилых домов ? В нашем МКЖД 8 подъездов, 128 квартир , постройки 2004 года вообще нет ни одного парковочного машино-места , согласно проектному решению. Дворовая территория муниципальная . И вообще нет места для того, чтобы обустроить любую парковку ,двор замкнутый в виде колодца , с аркой для въезда и выезда, при этом планировка предусматривает противопожарный проезд и разворотную площадку для спецавтотранспорта. Вот в этом- то проезде и на разворотной площадке прямо под окнами жильцов , мешая проходу и блокируя выходы из подъездов , подвозу домашних вещей и бытовой техники, мебели и вообщем- то блокируя противопожарный проезд постоянно хранится более 30 автомобилей собственников , которым удобно видеть свой автомобиль из окна квартиры. Как такие случаи предусмотрены в законопроекте? Я не усмотрел. Это тоже нужно решать на законодательном уровне. На мой взгляд стоянки или парковки, которые во дворах ,как их не назови, являются местом постоянного хранения источников повышенной опасности вместо гаражей и паркингов НЕ ДОЛЖНЫ РАЗМЕЩАТЬСЯ БЛИЖЕ 10(15) метров от окон и стен МКЖД и это должно быть однозначно и не двусмысленно отражено в данном законе . Бардак должен иметь свои пределы, которых на сегодня фактически нет, нормы по организации стоянок и парковок разбросаны в разных документах различных ведомств и трактуются по разному. А вот гражданам оказавшимся в такой ситуации чиновники обязаны и должны выделить положенные парковки в другом приемлемом месте,раз они сразу этого не предусмотрели, а думать они должны на 40 лет вперёд. В таком случае это будет ЗАКОН. Надо учесть все.     В статье 11  пункт 2 Законопроекта ,  оговаривается расстояние не более 200 метров должны находиться гостевые парковки от подъездов обслуживаемых жилых домов , а вот минимальное расстояние до гостевых парковок не оговорено , лично я считаю что такое расстояние должно быть не ближе 10(15)метров от окон и стен МКЖД , иначе порядка все равно не получится  исходя из практики как действуют муниципальные органы власти на местах в регионах, которые « вышли из народа и университетов явно не заканчивали » должно быть понятно все буквально .Иначе людям очень трудно жить , когда все не определенно , а таких дворов, где нет согласия между жильцами по существу до выяснения личных отношений   и где дворы в муниципальной собственности , их не хотят приватизировать из-за огромных недочетов- в регионах подавляющее большинство, ведь при проектировании и продажах МКЖД ориентировались на то, чтобы быстрей продать , а как будут жить люди и где парковать транспортные средства число которых в геометр чёткой прогрессии растёт год от года- никто не думал.  И теперь , на сегодня, такие проблемы не решаются даже в прокуратуре, из за того ; что во ВСЕХ действующих нормативах сейчас хватает лазеек, для того , чтобы их обходить и игнорировать . Это плохо.С уважением к Вам,

Миронов   Сергей Михайлович
Миронов
Сергей Михайлович

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3