ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Получение статуса носителя русского языка

Сообщение опубликовал пользователь Славяна
16.12.2017 в 15:21

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич. Обращаюсь к Вам за помощью, в создавшейся ситуации.

 Дело в том, что я уроженка Республики Казахстан 1988 года рождения (на момент моего рождения Казахстан был в составе ССР) и нахожусь в процессе получения гражданства Российской Федерации.Являясь исконно русским человеком в 4 поколениях, мне отказывают в получении признания носителем русского языка. Мой отец Чикин Александр Сергеевич , 1929 года рождения, являлся уроженцем села Комильяновка ,Аркадакского района Саратовской области.

 Во времена репрессий  в  1933 году мою  бабушку Чикину Александру и ее пятеро младших  сыновей   репрессировали, и всей семьей они были высланы в Казахстан. Пятеро старших  сыновей остались в России, откуда и были призваны в 1941 году на защиту Отечества.  В последующем  Чикин Иван Сергеевич , также уроженец  Аркадакского района Саратовской области  был призван на Великую Отечественную Войну из Казахстана, где был защитником Сталинграда и награжден медалью и многими другими наградами(о чем свидетельствуют наградной лист и призывная карточка  хранящиеся в архиве ЦАМО).Двое старших сыновей Чикин Николай Сергеевич и Василий Сергеевич погибли, защищая Родину. Трое выживших Чикин Иван Сергеевич, Георгий Сергеевич и Яков Сергеевич после окончания войны продолжили проживать на территории России.

 При попытке восстановить данные в архиве ЗАГС ,  записей найдено не было , утеряны безвозвратно.  Имеется только свидетельство о браке моего отца  от 16/03/1956 года , где четко прописано место его рождения.

При попытке обращения  в УМВД г. Курска по адресу: ул.Чехова д.12 на подачу документов о признании меня носителем русского языка , я получила отказ. Свидетельство о браке , где четко указано место рождения моего отца(что дает мне право получения статуса носителя русского языка) - принято не было, статус  не был присвоен.Я закончила школу и государственный университет на русском языке, все дисциплины (русский язык, история отечества) были сданы -успешно.

Я прошу Вас о помощи восстановления в признании меня носителем русского языка, так как моя историческая родина находится именно в Российской Федерации.

Нарышкин   Сергей Евгеньевич
Нарышкин
Сергей Евгеньевич

Глава Службы внешней разведки РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3