ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О расшифровке рукописи Войнича

Сообщение опубликовал пользователь Николай
14.12.2017 в 22:37

Добрый день, уважаемый Владимир Ростиславович!

Я пытался обратиться к Вам посредством Вашего аппарата, но у меня сложилось впечатление, что оно до Вас не дошло. Ответил один из Ваших сотрудников. Возможно  Ваше решение будет другим.

      У меня к Вам не совсем обычное обращение. Обусловлено оно прежде всего Вашим профессиональным интересом к истинной истории Руси.

      Дело в том, что я занимаюсь расшифровкой известной т.н. «Рукописи Войнича». Мне удалось подобрать ключ и определить язык, который был использован при ее написании. Незнание этого языка, а также высокий уровень шифрования не позволяют мне осуществить перевод в полном объеме, но смысл большого количества коротких слов, переведенных с помощью словаря, а также детальный анализ рисунков, позволили сделать конкретные выводы. Коротко они заключаются в следующем.

1.       Рукопись написана жрецами древней Руси в период 16-16 веков и представляет собой своеобразную энциклопедию бытовых и жизненно необходимых знаний.

2.       В рукописи в полном объеме описано существовавшее в то время государство Великая Тартария. Структура этого государства соответствует его описанию в энциклопедии «Британика». Скорее всего на сегодня это единственный достоверный источник на эту тему.

3.       В рукописи есть подтверждение гипотезе авторов «Новой хронологии» Г.В. Носовского и А.Т. Фоменко о том, что Святой Грааль захоронен в Крыму. Кроме того, сегодня у специалистов нет единого мнения о том, что понимать под термином «Святой Грааль», это либо Святая Колыбель, либо Святая Чаша. С высокой долей вероятности можно сказать, что в рукописи речь идет о трех артефактах: Золотой Купели, Золотой колыбели и  Чаше. Рядом со знаками, обозначающими эти три артефакта есть четыре слова, три из которых мне удалось перевести: «Защищать», «Бог сокровищ» и «Уничтожающий». О смысле четвертого слова можно только догадываться.

4.       В рукописи есть очень интересная информация о известной горе Кайлас.

    Все мои обращения как к историческим журналам, так и в некоторые профильные организации положительного результата не дали. Именно поэтому я и решил обратиться к Вам и просить Вашего поручения специалисту истории либо археологии заняться этой темой. Я со своей стороны готов предоставить все, что мне удалось получить. Естественно, кроме места захоронения Святых артефактов. Эту информацию я могу предоставить либо Вам, либо Вашему доверенному лицу.

      С уважением и признательностью Ваших вкладов в реальную историческую науку

 Николай Аничкин. г. Калуга.

 


Владимир Ростиславович Мединский отвечает
15.12.2017 в 08:45

Внимание! Электронные обращения граждан направляются только путем заполнения специальной формы на официальном сайте Минкультуры России в разделе Обращения граждан.

Мединский Владимир Ростиславович
Мединский
Владимир Ростиславович

Экс-министр культуры Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3