ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опекунство

Сообщение опубликовал пользователь Любовь
28.11.2017 в 14:10

Здравствуйте Валентина Александрована! Обращаюсь к Вам за помощью. Я соседка одной несчастной семьи, которая в настоящее время находится в безисходном положении. Вкратце: Скоропостижно умерла от рака 2 месяца назад 35-летняя мама двоих детей - девочка 14 лет и мальчик 9 лет. Остались жить с бабушкой - матерью умершей. Встал вопрос об опекунстве - на бабушку нельзя, т.к. у нее инвалидность, начал оформлять её сын (брат умершей), но с органами опеки какие-то "загвоздки". У мальчика есть отец, который платил алименты на него и после смерти матери мальчика оформил на себя же и пенсию (пособие) по потере кормильца. Он не очень надежен в плане денег (может и не отдать), а жить как-то надо. Нанять адвоката для разрешения проблемы у бабушки нет (маленькая пенсия), а надо-то всего, чтобы детей не забрали в детдом от бабушки, а пенсию (пособие) и алименты оформили бы на неё. Условия для проживания и воспитания детей хорошие, бабушка хорошо занимается с внуком и все соседи могут это подтвердить.  Если можно, разберитесь в этой ситуации и помогите семье не разлучиться.

Петренко  Валентина  Александровна
Петренко
Валентина Александровна

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3