ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Поддержка фермеров

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8094
23.11.2017 в 00:03

Здравствуйте!

         Меня зовут Ерёмин Олег Валериевич, проживаю в Краснодарском  крае, в г. Усть-Лабинске по улице Карла Маркса 5 кв.6. Узнал, что  государство может выдать гран начинающему фермеру, решил обратиться в министерство сельского хозяйства Краснодарского края. Выяснил, какой пакет документов необходим для этого. Основным  условием для участия в конкурсе на получение гранта  было то, что (начинающий) фермер нигде не должен работать и иметь не менее 10% собственных средств от размера гранта. Небольшие сбережения на тот момент  у меня были. Веря в то, что справедливости в нашей стране стало больше, а чиновники честнее, решил рискнуть, уволился с работы, организовал Крестьянско Фермерское Хозяйство, написал бизнес-план, собрал весь пакет документов. Не однократно мне его возвращали, я терпеливо исправлял все замечания, причём, замечания выдавались порционно, а не все сразу. Были замечания и к тем  документам, которые уже проверялись. В итоге документы всё-таки  приняли, сам себе не веря, что я победил бюрократическую машину. Мне сказали, что свяжутся со мной и сообщат дату проведения конкурса.  . И правда, позвонили, но сказали, что меня не допускают до конкурса по причине задолженности по налогам. Такого быть не может, я неоднократно проверял свои задолженности на сайте ГОСУСЛУГИ. Тем не менее, сходил в налоговую, взял распечатку своих налогов (прилагаю к письму), оказалось, что у меня переплата налогов 1280 руб., а недоимка всего 60 копеек, причём, эти 60 копеек не отражались на ГОСУСЛУГАХ, иначе я бы их погасил. На просьбу вернуть переплату (1280 руб.) получил ответ, вышел срок давности , тогда почему нет срока давности на 60 коп?  Больше всего возмущает, что про отказ мне сказали в последний день приёма документов. Обратился к заместителю министра сельского хозяйства Тертица Ким Николаевичу с просьбой принять всё-таки мои документы, т.к  60 копеек  я погасил, на что получил ответ - Собирайте новый пакет документов (а это заверенные нотариально копии паспорта и трудовой, справки из банка и с сельского совета, опять бизнес-план), но до конца приёма документов осталось ДВА ЧАСА. Хотя в приказе министра с\х о проведении конкурса было сказано, что на исправление замечаний конкурсантам будет дано СЕМЬ ДНЕЙ .

      У меня вопрос,  почему работники министерства сельского хозяйства Краснодарского края не  оказывают никакой  помощи  в сборе документов, а наоборот, ищут повод не пропустить  на комиссию и  почему мне не вернули мои документы А для повторной подачи  я  должен собирать  новый   пакет документов   (для безработного начинающего фермера это дорого) , почему на мои просьбы  выдать письменный отказ   во всех кабинетах услышал « Мы не даём письменных подтверждений».

22.11.2017 г.                                                                                         Ерёмин О.В.

Ткачёв  Александр  Николаевич
Ткачёв
Александр Николаевич

Министр сельского хозяйства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4