ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 23 декабря 1960 года в станице Выселки Краснодарского края.

Образование

Окончил Краснодарский политехнический институт по специальности «инженер-механик», начал работать на Выселковском межхозяйственном комбикормовом заводе теплотехником, затем — главным механиком.

Профессиональная деятельность

В 1986 году избран первым секретарём Выселковского райкома комсомола.

В 1990 году избран директором комбикормового завода. В 1993 году предприятие по его инициативе реорганизовано в АО «Агрокомплекс», и А.Н. Ткачёва избирают генеральным директором.

В 1994 году избран депутатом Законодательного собрания Краснодарского края.

В 1995 году избран депутатом Государственной Думы второго, а в 1999 году — третьего созыва. Являлся председателем Комитета по делам национальностей Госдумы.

За твёрдую позицию и активное участие в решении проблем села коллеги по российскому парламенту избрали А.Н. Ткачёва заместителем председателя Агропромышленной группы в Государственной Думе. Возглавляет Аграрный союз Кубани.

25 февраля 2000 года защитил кандидатскую диссертацию по экономике.

3 декабря 2000 года одержал убедительную победу на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края. 14 марта 2004 года переизбран на второй срок.

17 декабря 2004 года защитил докторскую диссертацию по экономике.

23 апреля 2007 года по представлению Президента Владимира Путина на сессии Законодательного собрания края наделён полномочиями главы администрации Краснодарского края на новый пятилетний срок. 

21 марта 2012 года по представлению Президента Дмитрия Медведева наделён полномочиями главы администрации Краснодарского края. 

22 апреля 2015 года Указом Президента РФ В.В. Путина назначен Министром сельского хозяйства Российской Федерации.

Ткачёв  Александр  Николаевич
Ткачёв
Александр Николаевич

Министр сельского хозяйства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3