ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Размер ЕДВ ветеранам боевых действий

Сообщение опубликовал пользователь Валерий
06.09.2017 в 14:36

Уважаемый Франц Адамович!

Прошу Вас сообщить не стоит ли в планах Правительства РФ вопрос о СУЩЕСТВЕННОМ повышении размера ЕДВ ветеранам войны в Афганистане и других горячих точках. По моему глубокому убеждению решение этой проблемы давно назрело, ведь столько лет прошло! Нас с каждым годом остается всё меньше. Я уж не говорю о ветеранах Великой Отечественной! Их осталось совсем мало!  Вы тоже боевой офицер и Вы, как никто другой, должны понимать, что нынешний размер ЕДВ 2783 руб. - это просто унизительная сумма для людей, которые по приказу Родины готовы были отдать свою жизнь за государственные интересы и до конца с честью выполнили свой долг!  А нынешние ежегодные апрельские повышения просто смехотворны!  Особенно в сравнении с тем, насколько ежегодно дорожает жизнь. Я ветеран войны в Афганистане, подполковник в отставке. Имею боевые награды. В том числе, медаль "За боевые заслуги" и орден "За службу Родине в ВС" III ст.  Уволен с военной службы по состоянию здоровья после 25 календарных лет выслуги. Время от времени слышу, что военные получают большую пенсию. Да, пенсия у меня была хорошая, в 2012году. А сейчас от нее не осталось и 50%, особенно после повышения курса доллара в 2 раза! Индексация пенсий Правительством РФ уже более 5 лет не проводится в полном объёме. Вот я и хочу спросить Вас:  поднимаете ли Вы лично вопрос о том, чтобы Вашим боевым товарищам выплачивалась достойная пенсия и достойная надбавка к пенсии за участие в боевых действиях? Я понимаю насколько важна работа депутата ГД и СФ РФ. Да она должна достойно оплачиваться! Но разве люди, реально рисковавшие своей жизнью, не заслуживают достойного обеспечения и достойной жизни?!  С уважением к Вам отношусь и надеюсь получить ответ на свои вопросы именно от Вас, а не от Ваших помощников.

Клинцевич     Франц Адамович
Клинцевич
Франц Адамович

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Представитель от исполнительного органа государственной власти Смоленской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3