ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О ПОМОЩИ

Сообщение опубликовал пользователь Сотрудники ООО"Аркада-Инжиниринг"
26.07.2017 в 12:25

Уважаемая Людмила Вячеславовна!

Посмотрели репортаж о невыплате зарплаты сотрудникам Нижнетагильского комбината. У нас в городе Смоленске на предприятии  ООО «Аркада-Инжиниринг» такая же ситуация, а может еще и хуже. Зарплата не выплачена с января 2016 года. До июля 2016 года бывший директор, который  погиб в июле 2016 при загадочных обстоятельствах  ,пытался решать  этот вопрос .Наши сотрудники подали документы в суд, есть судебные приказы и исполнительные листы. Служба судебных приставов все это время не предпринимала никаких действий. В сентябре 2016 года на предприятии было проведено собрание на которое временным  управляющим  и финансовым управляющим (вступил в распоряжение имуществом руководителя, так как других нет) наследников)были приглашены представители от  Администрации города и представители  Сбербанка ,Прокуратуры ,которые много говорили «что не дадут предприятию пропасть и постараются рассчитаются с людьми». Но прошло время-предприятие признали банкротом, арбитражный управляющий получил свое вознаграждение в размере 227тыс.руб. и еще претендует на какие-то проценты. Инвентаризация не проводилась. Директор, назначенный финансовым управляющим , вывозил имущество ,которое ему приглянулось. С декабря 2016 г. помещения ,заводские цеха, территория сдается в аренду. Нам не перечислили ни копейки. На сегодняшний день ситуация такая :

1.задолженность по зарплате(реестровая) за  январь-апрель 2016 г 517361 руб.(не получили 38 чел.)

 2.текущая: за май2016-апрель 2017-21 183 485 руб. (не получили 146 чел) 

Конкурсный управляющий гарантий не дает ,что мы можем получить свою зарплату. Так как ,в основном  осталось имущество, которое осталось в залоге у банка. И когда удастся его продать и за сколько не известно. Поэтому на выплату задолженности придется только  15% и будет очень хорошо , что мы сможем получить зарплату хотя бы за май 2016 .Кроме этого  еще необходимо перечислить взносы в пенсионный  фонд и подоходный налог. А в  службе судебных приставов сказали чтобы сотрудники забирали исполнительные листы ,в связи с тем, что они сделать ничего не могут.

Людмила Вячеславовна, помогите ,мы сомневаемся в правильности проведения процедуры банкротства нашего предприятия и конечно же, хотелось получить причитающуюся нам зарплату.

Обращение к Президенту РФ мы тоже отправили.

11.07.2017       Сотрудники ООО «Аркада-Инжиниринг»  г.Смоленск, Краснинское шоссе д.35

Козлова  Людмила  Вячеславовна
Козлова
Людмила Вячеславовна

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Смоленской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4