ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жилищный вопрос

Сообщение опубликовал пользователь ГЛАДЫШЕВА АЛЬБИНА ПЕТРОВНА
28.06.2017 в 22:19

п Уважаемый Равиль Камильевич!

Меня зовут Гладышева Альбина Петровна, в 1991 году я была откомандирована на работу с Чувашкабеля на Устьинскую шелкокрутильную фабрику (ныне ЗАО ГАРУС) Москва, 4ый Котельнический переулок.Была вселена в общежитие бывшим директором фабрики и он тогда же пообещал прописать меня в комнате общежития, которая мне была предоставлена сразу же . Но дома и сама фабрика находились на красной черте и администрация знала , что им тогда придется расселять людей.В 1995 году я снялась с регистрационного учета в Чувашской Республике, чтобы прописаться в общежитии,так как директор пообещал тогда наконец то прописать в общежитии, но так и не успел этого сделать, он болел и скончался в том же году. Пришли новые хозяева фабрики, но у них уже в планах было только как то избавиться от меня и от моего ребенка,которая родилась в Москве и проживала вместе со мной в общежитии,(в 1994 году она родилась и меня как мать одиночку они не могли выселить на улицу по старому жилищному кодексу.По этой же причине фабрика не оформляла мне никакие документы на жилье

Несколько раз они меня с ребенком выгоняли на улицу, но нас каждый раз вселяла обратно полиция, но в 2002 году они окончательно решили от нас избавиться, выкинули  в декабре месяце на улицу без средств к существованию,забили нашу комнату, и перекрыли все доступы для меня и моего ребенка в общежитие. Тогда я вынуждена была обратиться в суд с иском о признании права на занимаемую площадь в общежитии, но суд отказал мне на том основании, что я былв вселена в общежитие без ордера, хотя в суде было доказано, что ордеров ни у кого не было и все вселялись в общежитие по договоренности с бывшим директором, нежелание ЗАО ГАРУС  не предоставлять лишнее жилье при расселении домов имело большую силу, а также нежелание ЗАО ГАРУС оформить бумаги на жилье тоже оказалось выше справедливости.

Уважаемый Равиль Камильевич и вот это решение нас лишило окончательно всех жилищных прав, мы считаем что это решение было  незаконным, но суд исходил только из показаний ЗАО ГАРУС, не запросив никаких важных бумаг для суда, так как на момент суда они меня уже выкинули на улицу, и у меня не было никакой возможности собрать бумаги для суда,тем более это все происходила зимой в 30 морозов, мы долго стояли у проходной фабрики , нам некуда было идти, дочка моя очень сильно заболела, так как нас выкинули без одежды, в одних домашних тапочках. Дочка попала в больницу с воспалением почек и я не могла сконцентрироваться на суде, Это решение суда поставило нас в тупиковое положение, лишило нас жилищных  прав, вот уже 17 лет я патаюсь решить  проблему по всякомуБ была уже во всех инстанциях, но это бесполезно! Хоть всю жизнь ходи! нас не слышат реально, не знаешь как дальше жить и поступать, от без исходности  я решила написать ВАМ, не знаю может хоть кто то услышит и поможет, очень тяжело жить помогите пожалуйста.

Равиль Камильевич все дома на территрии ЗАО ГАРУС  на данный момент расселены и сейчас там ведется стройка.  По закону (статья 108 ЖК РСФСР) меня должны были выселить только с предоставлением другого жилья, но так как закон то есть, но они не для всех работают это всем известно, но мы, простые люди не в силах что то изменить, поэтому я обращаюсь к Вам как к представителю власти, помогите,пожалуйста, решить наши жилищные проблемы, за эти 17 лет я уже не знаю к кому еще можно обращаться.

Пожалуйста, помогите, Равиль Камильевич!

Хуснулин  Равиль  Камильевич
Хуснулин
Равиль Камильевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3