ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Постоянно отключают электроэнергию на длительный срок

Сообщение опубликовал пользователь Роман
28.06.2017 в 13:57

Уважаемый Николай Иванович

 Потеряв всяческую надежду, получая отписки,с попыткой перекладывания решения друг на друга органов администрации, прокуратуры и прочих, с надеждой обращаемся к Вам. Ваш контакт дал Сергей Павлович Обухов.

Мы более 500 жителей пригорода г.Краснодара, п.Знаменский ДНТ"Гидростроитель" систематически ущемляемся в наших гражданских правах со стороны поставщика электроэнергии.

Несмотря на то что оплата большинством абонентов производится в полном объеме и точно в срок, НЭСК электросети постоянно отключает электроэнергию всему массиву и на длительный период (от 5 дней и до трех недель!!), как должникам так и добросовестным плательщикам. В Краснодаре две основных регеональных сетевых компании – поставщиков электроэнергии: Кубаньэнерго и НЭСК Электросети.  На многочисленные просьбы граждан выдать индивидуальные лицевые счета, и обеспечить возможность оплачивать счета за электричество индивидуально, АО НЭСК отвечает отказом, ссылаясь на то, что высоковольтная линия, к которой запитано наше товарищество, является бесхозной, и не состоит у них на балансе, и направляет людей в Кубаньэнерго. Кубаньэнерго ведет себя аналогично. Получается замкнутый круг. Администрация города абсолютно нечем не помогает в решении данной проблемы ( обращаемся к ним каждый год!), в итоге высоковольтная линия 10кВ более 20 лет ничейная, ее даже нет в плане развития города Краснодара.

В отопительный период 2015-2016г мы многократно отключались от электроэнергии сотрудниками НЭСК в том числе и 30-31 декабря, как впрочем и 31марта -по 9апреля, с 4июля-12июля 2016г, с 5 по 14 июня 2017г и.т.д.

Данные действия похожи на шантаж, в котором ущемляются гражданские права граждан, детей, пенсионеров. В морозы не имея электроэнергии, и как следствие не имея света, тепла, воды, системы канализации (так как мы энергозависимы) люди борются за существование будучи добросовестными плательщиками. Отсутвстие воды, может явиться причиной пожаров, и распространиться на соседние массивы, а отключения зимой, могут стать следствием взрывов газобаллонного оборудования или угольных котлов, при отсутствии электроснабжения.

 Летом люди в 40 градусную жару без воды света и системы канализации словно узники концлагеря.Женщины, пенсионеры, дети в итоге пытаются выжить, находясь рядом с мегополисом - г.Краснодаром, а прокуратура, администрация, электросети, горячая линия губернатора, новостные каналы и прочие не проявляют ни малейшего интереса к проблеме. Кубань ТВ и Россия 24 показали репортаж о нашей проблеме в прямом эфире, но его сильно урезали и исказилиосновную суть вопроса: http://kubantv.ru/kuban/dachnikam-gidrostroitelya-prixoditsya-gotovit-na-kostrax/

 Электроэнергия-единственное что дает нам возможность выжить, так как мы не подключены к другим коммуникациям. Мы просим помочь нам привлечь внимание тех кто может помочь в решении данного вопроса, а именно помочь нам стать на баланс электросетей, и получить отдельные лицевые счета и иметь возможность оплачивать потребленную электроэнергию индивидуально. Сети начали избирательно заключать индивидуальные лицевые счета с жителями нашего товарищества, но пока статистика такая: 10 человек получили лицевые счета, остальным ответили отказом.

Всех кто не попал в счастливую десятку "избранных АО «НЭСК», электросети понуждают платить по городскому тарифу с газом, что примерно в два раза выше на каждый киловатт/час, пользуясь статусом регионального монополиста в предоставлении услуги.  С нами можно связаться: адрес: г. Краснодар п.Знаменский ДНТ Гидростроитель тел8(929)8515222 Постоенко Роман Иванович

Осадчий  Николай  Иванович
Осадчий
Николай Иванович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4