ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Паттент для самозанятых

Сообщение опубликовал пользователь Евгений Виноградов, 35 лет
15.06.2017 в 08:33

Виктор Владимирович, здравствуйте.

Я из города Новосибирска. Я знаю что вы стоите во главе инициативы по введению патентной системы налогообложения самозанятых граждан РФ. Во первых полностью поддерживаю данное начинание (к сожалению, длиться это "начинание" уже четвертый год).

Могли бы вы ответить как двиджеться эта программа? С кем мне общаться на эту тему в нашем регионе(городе). У нас масса самозанятых: отделочники, парикмахеры, интернет настройщики, автомойщики, ремонтники оборудования на дому, настройщики, косметологи, авторемонтники, кондитеры на дому, пошив итд итп - это десятки тысяч людей которые работают в "черную"!! Либо это их дополгнительный зароботок, но чаще основной. Наллоги платить конечно никому не хочется, но каждый из нас рано или поздно придет в ПФР за пенсией.. разочарованию не будет конца. Каждый из нас ругает медицину, но ни копейки не платит в ФОМС. И я в том числе(что скрывать!!).

Я готов платить и мои знакомые готовы вносить платежи в налоговую, ПФР, ФОМС. но нет механизма. Регистрация ИП - это страшная морока с нудной системой расчетов и с бумажной волокитой. Заработки честно не всегад стабильны, часто - сезонны. А при ИП все равно необходимо сдавать "нулеве балансы".

Деньги поступают от частных клиентов ка к наличные, так и на карту. И это тоже ограничение - ведь при ИП необходим кассовый аппарат - это все затраты, затраты. затраты, которые никак не вписываются в "бюджет самозанятых".

Для примера, средний месячный общий доход в нашем городе от 30000 до 60000 - больше один человек своим трудом (предоставлением услуг) физически не сможет заработать!! В год вносить 15-25 т.руб в фонды и налоговые - это приемлемо. Лучше поквартально - это было бы вообще отлично))

Есть ли в нашем регионе Новосибирск какая либо инициативная группа? Я бы к ней присоеденился на добровольных началах для пропаганды такой системы, для "обратной связи". Пишу в соц.сетях и на форумах - это вполне нормальные площадки для рекламы этого проекта! (честно говоря , патентная система для граждан РФ - это сродни революции)) в такой фундаментальной системе как налоговая))) Это интересно, свежо..даже модно!

Я из поколения молодых, которые не привыкли рассчитывать на государство - это как раз поколение 25-35 лет, детство и молодость которых прошло в хаосе конца 90-х и суматохи начала 2000-х. Нами почему-то не усваиваются сложные системы взаимоотношений с государством. Паспорт - это все что связывает меня с моей страной. Это плохо, очень плохо! Я хочу участвовать в жизни государства и модернизировать. развивать его - для этого необходимо платить налоги.

В общем, готов свою инициативу направить в нужное русло)

Был бы крайне признателен за ответ! 

С уважением,  Евгений Виноградов.(строитель-отделочник)

8-923-132-99-42

г.Новосибирск.

Климов   Виктор Владимирович
Климов
Виктор Владимирович

Экс-Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3