ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ремонт многоквартирного дома с пустотными перекрытиями

Сообщение опубликовал пользователь Валерий Иванович
05.06.2017 в 21:11

Уважаемый Михаил Александрович! Обращается к вам житель поселка Петровский,Гаврилово-Посадского района Ивановской области Грибов Валерий Иванович. Я проживаю в доме 1935 года постройки. Дом трехэтажный ,стены наружные кирпичные,междуэтажные перекрытия и перегородки деревянные. Капитального ремонта в доме не было. Все ремонты выборочные,что запланированы на ближайшие десятилетия, проблему с состоянием дома не решат. Деревянные конструкции перекрытий уже выработали свой срок эксплуатации. Передвигаться,например,по чердаку небезопасно,можно провалиться. В квартирах при ходьбе  вибрирует пол. Планами выборочного ремонта ( в срок до 2041 года)по нашему дому запланированы мероприятия: ремонт кровли здания,отмостки ,инженерных сетей и фасада. Я и другие жители дома обращались по этому вопросу письменно к Главе Администрации поселка и министерство ЖКХ России. Но. к сожалению,получали ответы не по теме и задаваемым вопросам. Мы исправно платим взносы на проведение капитального ремонта.  Просим получить ответ,как нам жить дальше в таком доме,когда ему в 2035 году испонится 100 лет. Целесообразно ли вкладывать средства и проводить вот такие ремонты если несущие элементы здания-перекрытия деревянные?Заранее благодарен. Мой адрес: 155020. Ивановская область,Гаврилово-Посадский район,поселок Петровский,ул. Школьная дом 2 кв.11.

Мень Михаил Александрович
Мень
Михаил Александрович

Исполняющий обязанности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 18.05.2018 (до 07.05.2018 – Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3