«Уважаемый Александр Владимирович Бречалов !
Я, Степанова Марина Яковлевна, выступаю от имени всех граждан, проживающих по адресу г. Ижевск, улица Братская, дом №13 кв. 4.к.т.8 904 316 49 06.
Мы, жильцы указанного дома, обращаемся к Вам за помощью в решении остро назревшего вопроса о признание нашего дома аварийным и ветхим не пригодным для проживания и переселении нас и наших семей из дома, находящегося в аварийном состоянии.
Наш дом 1939 года постройки бревенчатый, одноэтажный барак на 4 хозяев, без удобств (печное отопление, газ привозной, вода на колонке, туалет на улице). Состояние дома аварийное нет фундамента, нижние брёвна давно сгнили , крыша из за постоянного движения дома деформировалась и держится на скобах установленными своими силами в 2015 году. От проходящих трамваев вибрация по всему дому, треск стен в ночное время суток очень пугает. Переехать в другое жильё, нет средств. В кв.№ 1 временно не проживают, в кв.№2 проживают пенсионеры, на воспитание которых, два внука сироты, в кв.№ 3 мать одиночка двумя детьми, в кв.№4 проживаю я с мужем и двумя детьми.
Мы обращались в органы местного самоуправления 2014 году в Администрацию ленинского района с заявлением о признании дома ветхим и аварийным. Но получили отказ потому как являемся все собственниками жилья.
В 2015 году писали письмо Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу. откуда наше письмо перенаправили в Администрацию нашего города, на что наша Администрация отписалась что мы не подавали заявление о о признании дома ветхим и аварийным. Как подать заявление, если его не принимают?
В результате нашей борьбы никаких действий ни от одной из сторон, к которым мы обращались, не было предпринято, поэтому накопив денег и оплатив за экспертизу дома. Мы ждём заключения экспертизы в конце мая 2017г для обращения в суд.
Не знаем, сколько пройдёт времени с беганьем по судам, а так же средств на адвокатов. Очень переживаем, что не успеем попасть по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Дом обрушится и нас просто не станет.
В связи с изложенной выше информацией, мы просим помочь нам в реализации своих законных прав и принять меры в отношении должностных лиц, виновных в сложившейся ситуации.
С уважением Степанова Марина Яковлевна»
|
© Портал неофициальных сообщений «Лица»
|
11.05.2017 в 10:58