ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
предоставление участков ИЖС(68-РЗ "о бесплатном предоставлении зем.участков...."
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
11.04.2023 13:59

Здравствуйте.

Состою на учете: с 2015 г. в МО Завьяловское, перевелся с 2018 г. в МО Ягульское в качестве имеющего право на предоставление земельного участка для ИЖС. В представительстве земельных ресурсов Завьяловского района сообщили, что программа заморожена с 2021 года, так как нет возможности предоставить участок с инженерными коммуникациями.Так же я узнал что МО Ягульское ликвидировано и земли принадлежат МО Завьялова....и меня теперь куда?вычеркнули из очереди или в конец списка закинули?

 Я писал обращение  с указанием кад.номера участка, который никому не передан и согласен получить его без инженерных коммуникаций  для дальнейшего строительства. Это возможно?Куда обратиться еще?Мне уже в мае 52 года,хотелось бы построить свое жилье, так как своего не имею, а года идут.

поликлиника
Сообщение опубликовал пользователь сергей
27.01.2023 15:52

25 января пришол во 2 городскую поликлинику пушкинская 218 с острой болью в ноге попросил номерок мне не дали, запишитесь в пятницу по интернету, хотя ВЫ господин президент сообщали, что любой больной может в регистратуре получить номерок. Пришлось идти в частную клинику за 1.500 рублей. Я пенсионер 67 лет.

Сообщение о чрезвычайной ситуации д. 22 ул. Песочная
Сообщение опубликовал пользователь Людмила Микрюкова
09.01.2023 11:03

Просим оказать содействие: с 6 января в д. 22 по ул. Песочной (2 подъезд) нет отопления, на улице -32. аварийная бригада не смогла запустить стояк, УК Сити-сервис тоже.  Дети все дома- школы не работают, на улице - -35 град.

ЖАЛОБА НА МИНЗДРАВ
Сообщение опубликовал пользователь изабелла
13.12.2022 18:40

Александр Владимирович, много лет я пользовалась для записи на прием ко врачу порталом IGIS. Мне 74 года. для меня это было очень удобно и легко. Теперь, оказывается, нужно зарегистрироваться на ГОСУСЛУГАХ (это уже сложноЪ или звонить через колцентр. Я однажды попыталась-в итоге минут тридцать я слушала дурацкую музыку, а потом у меня закончились на телефоне деньги и я так и не смогла соединиться с поликлиникой т.к. прямого телефона в нашу поликлинику теперь нет-только через колцентр.

Поэтому прошу Вас разобраться с той ситуацией и вернуть запись через IGIS

с уважением Пельменева Изабелла Михайловна..

Удмуртский драмтеатр
Сообщение опубликовал пользователь Елена
05.12.2022 09:18

Здравствуйте, Уважаемый Александр Владимирович, хотела бы узнать причину, почему афиши в Удмуртском драматическом театре пишутся на удмуртском языке, в прошлом году писали на русском.Почему отсекают русскую аудиторию?Почему культивируют  удмуртский национализм? С Украинским национализмом не можем разобраться, а тут уже на подходе удмуртский...Хочется национальных особенностей - пусть пишут  на русском, в скобках на удмуртском.

Что у нас удмурты богоизбранный народ? Что мы, живя в России не можем читать по русски и слушать по русски, идя по аналогии, давайте в русский драм театр не будем пускать удмуртов..

Давайте прекратим эти перекосы в национальной политике, пусть удмурты подравняются с русскими, а не выпячиваются вперёд, не приятно быть в своей стране - пасынком.

Вечно мы заискиваем перед другими, давайте перед удмуртами будем ещё заискивать, В Удмуртии живёт 60% русского населения, Удмуртия - часть России. Всё это строилось и содержится на деньги русских налогоплательщиков, поэтому давайте оставим  игры разума, как неудачный эксперимент и вернёмся на круги своя: пишем на русском афиши (дублируем на удмуртском в скобках).

Прошу разобраться в ситуации.

С уважением Сапожникова Елена Васильевна

05.12.2022

Состояние дороги в с.Ягул ул.Заречная
Сообщение опубликовал пользователь Елена Титова
13.11.2022 10:50

Здравствуйте. с. Ягул, ул.Заречная- дорога после ремонта ,а выглядит безобразно! Ездить по ней невозможно!!! На жалобы жителей ( а дорога еще на гарантии) делается видимость ремонта. 

ул. 70 лет Октября д13
Сообщение опубликовал пользователь Евгений
21.08.2022 21:23

Добрый день , не могли бы вы дать немного денег нашей Управляющая компания "АБК" что бы они сделали дорогу перед домом , зарание спасибо 

Безопасность детей
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
04.07.2022 21:45

Добрый день. Начаты работы по сносу школы 61 в городе Ижевске. На 04.07.22 уже идёт демонтаж окон, однако территория не закрыта, в школу открыт доступ, дети бегают по школе, рискуя получить травмы. Прошу проработать вопрос с ответственными и устранить свободный проход на стройку (демонтаж).

Нет ответа на обращение
Сообщение опубликовал пользователь Евгений
27.11.2021 16:40

Уважаемый Бречалов!На вашей странице В Контакте, есть мое обращение и Вы ни как не реагируете,как это понимать?

Получение группы инвалидности при травме позвоночника
Сообщение опубликовал пользователь ЯНА ШУЛАКОВА
25.10.2021 12:41

Уважаемый,  Александр Владимирович!  6 июня текущего года мой сын, Шулаков Богдан Алексеевич получил травму позвоночника (перелом 6-го шейного позвонка) и сейчас прикован к кровати. Я одна воспитываю двоих детей, но вынуждена была уволиться с работы, чтобы ухаживать за Богданом. Вот уже 5 месяцев мы без средств содержания. Сейчас мы оформляем группу инвалидности в Воткинской районной больнице (главврач Бородуллин А.Н.), но вот уже 2 месяца все это тянется. Сначала невролог Филатова Е.Ю. писала направление 3 недели, сейчас материалы отдали  зам главврача Лызловой Л.В., которая сказала, что "только через 7 месяцев приходите". А КАК ЖИТЬ ? 15 ноября нас пригласили бесплатно по полису ОМС в реабилитационный центр им. Пирогова в Москву. С группой инвалидности мы могли бы увезти Богдана   в спец купе. Помогите нам пожалуйста, обойти эту бюрократическую машину! Заранее Вам благодарна.

  1 2 3 ...  Следующая
Бречалов Александр  Владимирович
Бречалов
Александр Владимирович

Глава Удмуртии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4