ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Срочно остановите вырубку деревьев в сквере и строительство храма

Сообщение опубликовал пользователь Общественники
04.05.2017 в 10:27

Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

Губернатору Брянской области, Председателю Правительства Брянской области Богомазу А.В.

Полномочному представителю президента в ЦФО

Беглову А,Д.

Уполномоченному по правам человека в Брянской области

Тулупову В.С.

Члену Совета Федерации от Брянской области

Лаховой Е.Ф.

Депутату Государственной Думы

Жутенкову В.А.

Депутату Государственной Думы

Валуеву Н.С.

Депутату Бежицкой территориальной депутатской группы

Денисову Д.В.

Главе регионального исполкома общенародного движения "Народный фронт"

Третьяковой Л.А.

Главе города Брянска

Хлиманкову А.А.

Главе Брянской городской администрации

Макарову А.Н.

Прокуратуру по Брянской области и Бежицкого района

Природоохранная прокуратура по Брянской области

Комитет имущественных отношений по Брянской области

 

От жителей Бежицкого района города Брянска

 

Уважаемые депутаты, руководители города Брянска, Брянской области и государства!

От имени жителей Бежицкого района города Брянска, участников Общественного движения «Наша Бежица», Общероссийского общественного движения Всероссийский женский Совет «Надежда России», Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов просим Вас запретить строительство храма в сквере Пролетарском в Бежицком районе города Брянска и расторгнуть договор №1595 от 27.06.2016 года о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка, заключенный Брянской городской администрацией с Брянской епархией Русской Православной Церкви, а так жевынести этот вопрос на широкое обсуждение общественности.

В нашем районе, в котором проживает треть всех жителей города, практически нет мест отдыха для горожан. Парки Пушкина и Майский практически уничтожены, земли в них частично проданы предпринимателям. В центре района всего лишь два сквера: Камозина и Пролетарский. Единственный работающий в районе фонтан – именно в сквере Пролетарском. Летом сквер является местом притяжения родителей с детьми, пожилых людей. При попустительстве городских властей уже уничтожен сквер Медведева в Новом Городке. Мы не позволим уничтожить сквер Пролетарский.

Решение о строительстве храма принималось без учета мнения жителей района. Ссылка на проводимые общественные слушания является прикрытием непопулярного решения, принятого в кулуарах администрации и не отражает реального мнения граждан.

Уже пять лет общественность Бежицы выступает против этого строительства, но, вопреки мнению жителей, Администрация города упорно идёт к исполнению этого решения.

Начиная с 2012 года Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов обращался к органам власти всех уровней, в том числе и в городскую администрацию, с требованием о запрете строительства в сквере «Пролетарский».

В ответе Главы городской администрации(прилагаем) на очередное обращение теперь уже трёх общественных движений сказано, что договор безвозмездного пользования земельным участком заключен после проведения публичных слушаний 21 апреля 2016 года. Да, формально администрация всё сделала в соответствии с законом. Но люди пенсионного возраста не имеют возможности отслеживать информацию о проведении публичных слушаний и потому направляют свои требования в адрес администрации, заранее обозначая свою позицию по этому вопросу. А обозначали они её в 2013 году. Почему власти не озвучили их мнение на публичных слушаниях? А теперь нам отвечают, что встречных предложений не поступало. Но предложения ПОСТУПАЛИ 7 раз.

Очень хочется понять, почему власти проводят общественные слушания, не уведомляя о них заинтересованную сторону, которая ещё за три года до их проведения уже обозначала позицию жителей района относительно этого строительства. Все средства массовой информации неоднократно поднимали эту тему и всегда все жители района, кроме тех, кто специально озвучивал иную точку зрения, высказывались против этого строительства.

Почему, учитывая, что вопрос спорный и болезненный для всех жителей района, власти не пригласили заинтересованных граждан - уважаемых ветеранов, реальных представителей общественности, на эти, так называемые «общественные слушания»? До каких пор общественные слушания в городе будут проводиться в отсутствии общественности, но в присутствии специально собранных работников администрации и студентов для имитации общественного мнения?

Почему наша исполнительная власть не исполняет требования народа, а выносит решения без учета мнения граждан? С точки зрения закона публичные слушания носят рекомендательный характер. И если это так, то наша городская администрация, имея на руках возражения уважаемых ветеранов, просто проигнорировала их мнение.

Чьи интересы, в таком случае, представляет наша исполнительная власть, для которой мнение жителей – пустые слова?

Почему всё делается за спиной у людей, максимально тихо и кулуарно? Мы знаем ответ на этот вопрос: потому, что практически ВСЕ жители ПРОТИВ этого строительства!

Почему власть имущие решают всё за нас: сносят кукольный театр, раздают земельные участки в скверах и парках города, не считаясь с мнением депутатов и жителей города, делят деньги федеральных программ между муниципальными районами не по количеству жителей, а так, как им вздумается?

Мы настаиваем на проведении широкого обсуждения вопроса по скверу «Пролетарскому», проведении опроса жителей района путем сбора подписей, а так же просим организовать собрание-встречу представителей Администрации города с жителями района и объяснить гражданам, почему такие серьёзные решения принимаются без широкого информирования населения и кем они принимаются?

Кроме того, просим Вас извещать нас о дальнейших действиях городской администрации по вопросам строительства в сквере «Пролетарском».

Повторно просим сообщить, какое количество жителей Бежицкого района участвовало во всех общественных слушаниях, проводимых когда-либо по вопросу застройки сквера Пролетарского, в том числе 21.04.2016 года и сколько подписей жителей района необходимо собрать, чтобы решение Брянской городской администрации о передаче в безвозмездное пользование земельного участка в сквере Пролетарском под строительство храма было отменено? Мы готовы обеспечить сбор подписей, так как практически ВСЕ жители Бежицкого района ПРОТИВ уничтожения сквера Пролетарского.

Мы НЕ против строительства храма - ему можно найти другое место.

Мы - ПРОТИВ уничтожения сквера.

Мы требуем НЕ ВЫДАВАТЬ разрешение на строительство храма в сквере Пролетарском, НЕ ВЫДАВАТЬ разрешения на вырубку каштанов в сквере!

Просим Вас запретить разрешение на строительство в парках и скверах, зданий и сооружений в том числе и культового назначения. И информировать прокуратуру и общественность о принимаемых решениях.

Убедительно просим Вас услышать жителей Бежицкого района и предотвратить это строительство!

 

 

Общественное движение «Наша Бежица» Рогова И.Н.

.г.Брянск, б-р 50 лет Октября, д. 5 кв.7 , тел.89529659658

 

 

Общероссийское общественное движение

ВЖС «Надежда России» Амиранашвили М.Г.

г.Брянск, ул. Тарджиманова, д. 50 , тел.89191922097

 

Совет ветеранов войны, труда

и правоохранительных органов Коношенко А.Г.

г.Брянск, ул. Комсомольская, д. 15 к.8 , тел.51-58-91, 89038685984

Богомаз Александр Васильевич
Богомаз
Александр Васильевич

Губернатор Брянской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3