ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

награды

Сообщение опубликовал пользователь Валерий
20.04.2017 в 09:29

От кого: Валерий Агеев <ageev_valerii@mail.ru>Кому: raipon@raipon.infoДата: Вторник, 4 апреля 2017, 23:55 +07:00Тема: За какие такие

Добрый день Ассоциация!Ледкову Григорию ПетровичуЗаявлениеЯ, Агеев Валерий Валерьевич, селькуп по национальности, хочу узнать за какой конкретно личный вклад Ассоциация коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ отблагодарила благодарственным письмом жителя села Каргасок Томской области Павла Усатова? О чём написано в местной газете "Северная Правда" от 11 января 2017 года (фото статьи прилагаю). Дважды пытался узнать в Администрации Каргасокского района. Направлял письменные запросы. В ответах написали, что не знают ни о каком существенном личном вкладе в реализации интересов коренных народностей Павла Усатова. Глава района пояснил, что его просто попросили вручить... На мой вопрос, что если бы его попросили выкурить трубку Мира или покамлать за браконьеров - он ничего не ответил. Мне рекомендовали самому задать вопрос в Ассоциацию КМНС. Вот я и спрашиваю... Знаю только что президент-вождь местной организации КМНС Тамара Усатова является мамой Павла. И один чиновник Администрации Каргасокского района, в личной беседе, образно объяснил мне, что "кукушка хвалит петуха, за то что сынка он кукушке" . Ответьте пожалуйста через газету "Северная Правда" - какой существенный личный вклад внёс Павел Усатов в реализацию коренных народностей?Вижу только одно, что жить коренным стало намного хуже в плане занятий традиционными видами промысла - охотой и рыбалкой. На всё нужно кучу разрешений и заплатить. Вся деятельность, на мой взгляд,  Усатовой Тамары Хаимовны направлена на обогащение семьи и поездки по стране неизвестно за чей счёт. А когда я пытаюсь "отбить" себе два омута от браконьеров и "промышленников" поддержать и помочь некому!

Ледков   Григорий Петрович
Ледков
Григорий Петрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по делам национальностей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3