ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О выселении с квартиры Ветерана труда СССР и Почётного гражданина Пурунгуй Николая Мячевича гражданкой Волковой Наталией Сергеевной

Сообщение опубликовал пользователь Лариса
14.04.2017 в 21:54

Здравствуйте Григорий Петрович! Я обращаюсь к вам с просьбой помочь нам в связи со сложившейся ситуацией, дело в том, что мой отец Пурунгуй Николай Мячевич 22.12.1945 года рождения, является ветераном труда и Почетным гражданином Тазовского района, исходя из этого ему было выделено жилье по программе АПК в декабре 2013 года, его супруге Пурунгуй Галине Монсовне 27.10.1952гожа рождения ранее 23 января 2006 года было выделено жилье в селе Находка по программе инвалид 1 группы по зрению. На сегодняшний день у нас сложилась такая ситуация, что Волкова Наталья Сергеевна инженер по охране труда Тазагрорыбпрома вынуждает выселить моего отца с его детьми Пурунгуй Алексей Николаевич, Пурунгуй Мирон Николаевич, Пурунгуй Альбина Николаевна, которые совместно проживают с ним, ссылаясь на то, что супруге выделили однокомнатную неблагоустроенную квартиру в селе Находка, так как они находятся под постоянным контролем врачей и отказались от квартиры в селе Находка, отец после инсульта периодически​ нуждается в лечении. Для продления договора краткосрочного найма в Администрацию поселка Тазовский необходимо предоставить ходатайство с Тазагрорыбпрома, этим вопросом занимается госпожа Волкова, она отказывается нам выдавать ходатайство, как она нам говорит и угрожает, что: "Выселит всю семью и что квартиру дала старику из-за жалости, мол пишите кому хотите, я вам ходатайство не дам, так и так квартиру придется освобождать, так как у меня есть на эту квартиру семья, которая нуждается", а я ей говорю, а что отец после инсульта и мать инвалид 1 группы не нуждаются ли, ведь отец является Ветераном труда СССР и Почётным гражданином Тазовского района, а мать награждена орденом 1 степени. Квартиры то выданы совершенно по разным программам и в разных поселках... Нам совершенно не понятна ситуация, на каком основании она выселяет семью Ветерана труда СССР и Почётного гражданина Тазовского района??? Мы не первые кто сталкивается с такой проблемой, многих ветеранов она так просто хочет выселит! Недавно у нас был такой случай, что дома находилась внучка Николая Мячевича, пришли с проверкой 2 сотрудника с  Тазагрорыбпрома, 1 с администрации, 1 с полиции, мол с проверкой, начали допрашивать, почему она тут проживает, требовали паспорт, свидетельство о рождении и договор о краткосрочного найма, и это было около 20:00! Мы очень надеемся на ваше содействие, решить этот вопрос в ближайшее время! 

Ледков   Григорий Петрович
Ледков
Григорий Петрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по делам национальностей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3