ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О применении контрольно-кассовой техники

Сообщение опубликовал пользователь Архангельское сельское потребительское общество
14.04.2017 в 11:58

Добрый день! Уважаемый, Дмитрий Валерьевич! Обращаемся к Вам с просьбой. В соответствии с абзацем 9 пункта 1 статьи 4.7 ФЗ от 22.05.2003 №54-ФЗ, все торгующие организации должны установить ККТ нового образца с указанием наименования подакцизных товаров в кассовом чеке. Такой аппарат стоит 45700 рублей. Нам необходимо приобрести 12 аппаратов, в том числе в торговые точки, где численность населения составляет до 50 человек.Если не торговать подакцизными товарами, содержать магазины не будет возможности. В настоящее время в деревнях закрыты ФАПы, детские сады, школы. Потребительская кооперация единственная, кто торгует в труднодоступных населенных пунктах. Куда пожилые люди пойдут за товарами первой необходимости? Нет дорог и зачастую товар доставляем на частных тракторах. Отсутствует интернет, обслуживание ККТ будет невозможным. С 1 апреля запрещена продажа в/водочными изделиями, т.к. отсутствуют новые ККТ. Это на руку тем, кто торгует спиртом без лицензии. Просим Вас помочь в решении этого вопроса, а именно предложить внести изменения в ФЗ от 22.05.2003 №54-ФЗ для отмены ККТ в населенных пунктах с численностью менее 100 человек.

Сазонов  Дмитрий  Валерьевич
Сазонов
Дмитрий Валерьевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3