ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 4 Сентября 1973 (43 года), г. Пермь, Пермский край

Образование

Пермский государственный университет (1996)
Пермский государственный технический университет (2000)
Кандидат экономических наук

Профессиональная деятельность

В рамках совместного проекта администрации города Перми и администрации города Луисвилль (США) Дмитрий Валерьевич принимал участие в программе обмена студентами между городами побратимами Пермь и Луисвилль (США) и с 1998 г. является почетным гражданином города Луисвилль.

В 2001 году Сазонов Д.В. принимал непосредственное участие в организации клуба IT - директоров промышленных предприятий Пермского региона, а в 2002 году Дмитрий Валерьевич совместно с Администрацией Пермской области принимал активное участие в организации первой интернет конференции губернатора Пермской области Трутнева Ю.П. с жителями Пермского края.

С момента окончания ПГУ по 2000 год Дмитрий Валерьевич работал учителем математики в Кондратовской сельской школе. Параллельно с основным местом работы в школе Сазонов Д.В. с 1997 года начинает свою деятельность в компании «Интернет - Пермь» как учредитель и генеральный директор, а также с 2000 года создает и руководит туристско - рекреационным центром «Иван - гора».

С 2004 по 2005 гг. возглавлял федерацию горнолыжного спорта и сноубординга Пермской области.

С июля 2008 года по май 2010 Дмитрий Валерьевич - заместитель министра развития предпринимательства и торговли Пермского края.

В июне 2012 года Дмитрий Сазонов избран председателем пермской региональной организации "Опора России". До избрания занимал пост замминистра торгволи и предпринимательства Пермского края. Представительство «Опоры России» в Пермском крае было создано осенью 2009 года. До Дмитрия Сазонова "Опору России" возглавлял Евгений Фридман. Руководит Пермским авиационно - спортивным клубом ДОСААФ РОССИИ

В октябре 2016 года избран депутатом Государственной Думы седьмого созыва, избран от избирательного округа 0061 (Кудымкарский – Пермский край), Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

Сазонов  Дмитрий  Валерьевич
Сазонов
Дмитрий Валерьевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3