ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ремонт школы

Сообщение опубликовал пользователь Валентина
02.04.2017 в 19:55

              Мы, жители с. Блюменталь и с. Андреевка (родители, учителя, обслуживающий персонал), обеспокоены отсутствием ремонта в нашей школе, которую обещали начать ремонтировать в  мае 2016 года. Сейчас март 2017 года, но никаких действий нет.

Мы уже обращались в приемную президента, был дан ответ: «В Вашем обращении на имя Президента Российской Федерации, полученном 03.10.2016 г. в форме электронного документа и зарегистрированном 03.10.2016 г. за № 1001533, поставлены вопросы, которые разрешает правительство Оренбургской области.В связи с этим для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленных Вами вопросов Ваше обращение направлено в правительство Оренбургской области с просьбой проинформировать Вас.»  Нам обещали начать  ремонт школы.  Приезжала комиссия технической экспертизы из Оренбурга, и опять обещали ремонт. Сроки  постоянно сдвигаются. Глава МО Беляевского  района Динер А.А. сообщил, что «идет подготовка для документации конкурсных процедур на капитальный ремонт МБОУ «Блюментальская ООШ», что заказана проектно сметная документация»;  на конференции учителей обещал начать ремонт нашей школы в ноябре 2016 года и во 2 четверти войти в новое здание. Подтвердили его  слова  Кравченко С.Н. (начальник отдела образования, опеки и попечительства),  Журунбаев А.М.(главный инженер), Костенко Р.В. (зам. по социальным вопросам),  Варфаламеева С.В. (директор МКУ «ЦСДОУ»), Семенова Г.А. (технолог).

27.10.2016 года мы получили письмо-ответ от В.А.Лабузова под  № 01/26-1206/111-1289 «В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Феде­рации» организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам на территории муниципального рай­она отнесена к полномочиям органов власти муниципального района, поэтому во­просы, связанные с ремонтом зданий образовательных организаций, должны ре­шаться органами власти самостоятельно за счет средств местных бюджетов.

В настоящее время администрацией Беляевского района идет подготовка до­кументации для проведения конкурентных процедур на капитальный ремонт школы, между ЗАО «ЭНПП «Энергоаудит» и МБОУ «Блюментальская ООШ» за­ключены договоры на составление проектно-сметной документации (от 14.10.2016 №54 «Капитальный ремонт здания» и № 55 «Ремонт кровли»).После получения положительного заключения государственной экспертизы о сметной стоимости ремонтных работ администрацией Беляевского района будет рассмотрен вопрос об изыскании средств на исполнение мероприятия.»  До настоящего времени, март 2017 г., результата никакого нет.

Уже в течение 5 лет обещают сделать ремонт крыши. В итоге крыша не отремонтирована, и в результате протечек  началось разрушение (частичное) здания. В течение 25 лет не было ни одного капитального ремонта, только косметический.

Мы просим начать обещанный ремонт. Наши дети хотят посещать и дополнительные занятия, и секции, и кружки.

Заварзин Виктор Михайлович
Заварзин
Виктор Михайлович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по обороне Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3