ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Очередь в детский сад

Сообщение опубликовал пользователь Елена
02.02.2017 в 12:06

Здравствуйте, Уважаемая Валентина Михайловна! Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. Родилась я в г. Унеча Брянской области. До 14 лет прожила в г. Унеча, пока мать с отцом не развелись, т.к. отец над нами издевался, нас бил и маму тоже. Мы переехали жить к дедушке в д. Новые Ивайтенки Унечского района. Там я росла с мамой и братом, ходила в школу. Мама поднимала нас одна, работала не покладая рук, держала большое хозяйство. Мы с братом конечно помогали, как могли. Всю жизнь мама хотела нам дать образование, и чтобы мы были людьми, и у нас была хорошая зарплата. Так как сама проработала 16 лет на заводе в г Унеча понимала, что это тяжелый труд. И вот мы с братом закончили институт. Я Сельскохозяйственную академию, брат Пед институт. Мы уехали «покорять» Москву. Здесь у нас все более-менее началось складываться. Я пошла работать, сначала кассиром в магазин «Твой дом», затем мерчендайзером в крупную компанию детского питания. Меня заметили. Я пошла по карьерной лестнице супервайзером, маркетологом. Здесь же я встретила своего будущего мужа. Он тоже оказался из Брянска. Мы поженились, взяли ипотеку на 20 лет на однокомнатную квартиру в Одинцово, мкр Новая трехгорка, у нас родился сын Кирилл. Сейчас ему 2.5 года. И вот столкнулись мы с такой проблемой как очередь в детский сад. Встали мы в очередь с рождения.

В сад № 5, № 14. Были 246 и 203. Прошло 2,5 года в эти сады мы 240 и 215 соответственно. Открылся у нас новый сад №1 в 2015 г, записались в него практически сразу и были 60, через год в сентябре 2016 – 90, а уже через месяц 236. Отдел образования Одинцово пишет очередные отписки. Так же нагло утверждают, что мест в детских садах нет даже льготникам, не говоря уже о простых очередниках! Попросила помощи у Главы Одинцовского муниципального района Иванова Андрея Робертовича, на что он мне ответил возить ребенка в Кубинку. Так как там есть недобор детей нашего возраста. За 50 км от дома в час пик на общественном транспорте не представляется это возможным. Так же просила помочь Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, пришел похожий ответ. Сегодня совсем упало желание жить и растить ребенка в этом городе посмотрев на телеканале "Одинцово" прямой эфир с главой Одинцовского района Андреем Робертовичем  Ивановым, в котором он вещал, что очереди в детские сады у нас «ликвидированы». Как они могут быть ликвидированы если очередь стоит на месте, а то и растет назад, и каждая вторая мама сидит с ребенком 4 и 5 лет дома, не имея возможности отдать его в детский сад и выйти на работу! В декабре мне пришлось выйти на работу, а сына отдать в частный детский сад, но проблему это мою не решило, а только усугубило. Т.к. ребенок часто болеет, с больничного деньги снимают, сад деньги не возвращает. На сегодняшний день, я не могу позволить купить ребенку килограмм печенья, в связи с тем, что нужно как то дальше выживать… То ли за сад платить, толи за ипотеку, то ли за коммуналку, толи покушать купить… В апреле будет распределение мест в детские сады. В связи с большим количеством льготников, людей с «мохнатой рукой», так же детей с неофициальной регистрацией, которые тоже стали льготниками или вне очередниками шансы у нас попасть в сад в нашем микрорайоне Новая трехгорка нулевые. Хотя мы прописаны и стоим в очереди с рождения.

Рабочий день у меня с 8:00, у мужа с 4:00. Мы не имеем возможности возить ребенка в Одинцово, т.к. добираться оттуда до работы я буду около 2-х часов. А детский сад открывается с 7 утра.  Наше правительство в Одинцовском районе меня не слышит, что нам нужен детский сад в нашем микрорайоне Новая трехгорка. Уважаемая Валентина Михайловна, очень Вас прошу, я Вас просто умоляю и слезно прошу помочь разобраться в данной ситуации! Вы моя последняя надежда. Я в Вас верю! Знаю и наслышана, что Вы многим людям помогли и помогаете. Очень надеюсь, что и нас не обойдете стороной! Дай Бог Вам здоровья за Ваше доброе сердце! 

С уважением, Елена Ревунова 

03.04.1984 г рождения., Место проживания: Московская область, г. Одинцово, ул Чистяковой,48,259 Сын: Ревунов Кирилл Алексеевич 20.07.2014 место проживания: Московская область, г. Одинцово, ул Чистяковой,48,259 ; Свидетельство о рождении № IV-ИК 897421.

Миронова  Валентина  Михайловна
Миронова
Валентина Михайловна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3