ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

БАНК УРАЛСИБ, ВАЛЮТНАЯ ИПОТЕКА, ЛАЗАРЕВА СВЕТЛАНА ,Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
15.12.2016 в 00:07

Ваха Абуевич,

Обращаюсь к Вам в связи с экстренной необходимостью привлечь к ответственности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» за систематическое нарушение законодательства, нормативов ЦБ,  Закона о защите прав потребителей, введение в заблуждение контролирующих органов, органов государственной власти, судов, СМИ и граждан.

Уже 3 дня клиент банка (Надежда, телефон +7 903 723 3724) ожидает встречи с руководством банка у центрального отделения на ул. Ефремова

д.8 в лютый мороз с годовалым ребёнком после письменных запросов об экстренной встрече на 15 минут для донесения сложившейся ситуации до руководства банка. После грубого выдворения из банка в январе 2016 года при попытке подать коллективное письмо в экспедиции она не рискует с ребёнком зайти в холл отделения и ждать встречи там. Аппараты руководителей БАНКА УРАЛСИБ осведомлены об этой просьбе устно и письменно, однако все предпочитают делать вид, что агонизирующая молодая мать их не волнует, в связи с чем все сотрудники игнорируют её, сбрасывают телефонные звонки, о сроках ответа на её обращение сухо сообщают – 30 дней. Тем временем срок подачи документов для рефинансирования кредитов в рубль – 30 декабря 2016 года!!! Без этой встречи просто невозможно выяснить условия программы и логику банка!

В своем послании Президент В.В.Путин призывал не допускать «диких случаев» по валютной ипотеке. Но сегодня именно «дикий» системно-значимый банк карает российские семьи своим бездействием в части разрешения этой проблемы, фактическим обманом органов государственной власти, вводит в заблуждение суды, предоставляя ложные сведения и фальшивые документы. Регулярные отписки банка о том, что он индивидуально решает данный вопрос с клиентами является наглым обманом, т.к. никакой индивидуальной работы в этом направлении банк не ведёт. А между тем, УРАЛСИБ получил от ЦБ РФ помощь в размере 81 МИЛЛИАРД рублей под 0,51% годовых на 10 лет! В том числе и для разрешения ситуации по валютной ипотеке.

За последние 12 месяцев ПАО «БАНК УРАЛСИБ» направил массовые исковые заявления в суды по всей России с двойными требованиями о взыскании всей суммы задолженности по текущему курсу иностранной валюты и одновременным требованием о продаже заложенного имущества. В последнее время банк неправомерно требует в исках до решения суда наложить арест на имущество заёмщиков,  их счета и прочие активы. В отсутствие прецедентного права в РФ ПАО «БАНК УРАЛСИБ» прилагает к искам решение Санкт-Петербургского суда от 2011 года с целью оказать давление на суд. Одновременно в ответах заёмщикам от банка и ЦБ РФ утверждается об отсутствии закладных по кредитным договорам, но при этом в исковых заявлениях «чудесным образом» прикладываются копии закладных без предоставления оригиналов. В суде банк утверждает, что документы, подтверждающие выдачу кредита, были банком уничтожены (в нарушение законодательства).

На протяжении последних 5 месяцев ПАО «БАНК УРАЛСИБ» вводил суды в заблуждение, заявляя о намерении заключить мировые соглашения с клиентами путем направления ходатайств о переносе заседаний по  причине подготовки мирового соглашения. Однако за это время никакой работы банк не провел, мировые соглашения заемщикам не представил, протянул время и начислил очередные проценты за пользование кредитом. Результатом очередной волны обращений заемщиков в банк стала рассылка писем от банка с предложением, которое является абсолютно неприемлемым, т.к. никаким образом не соответствует доходам семей и их возможностям. При этом тем заемщикам, которые могли бы воспользоваться данным предложением, банк не предлагает ничего.

В связи с тем, что время действия предложения ограничено подачей документов до 30 декабря 2016 года, а также с тем, что на конец декабря назначены несколько судебных заседаний, в которые судьи обязали заемщиков предоставить проекты мировых соглашений, и учитывая тот факт, что НИКАКИХ МИРОВЫХ СОГЛАШЕНИЙ БАНК УРАЛСИБ НЕ ГОТОВИТ, УСЛОВИЯ ПРОГРАММЫ НЕ ОБСУЖДАЕТ, ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ КРАТНО ПРЕВЫШАЮТ ДОХОДЫ СЕМЕЙ, просим Вас – Экстренно вмешаться в ситуацию.

- Содействовать диалогу банка с заемщиками.

- Не допустить вынесения судебных решений (т.к. согласно правилам банка, приписанные судом к оплате штрафные санкции банк НЕ СПИСЫВАЕТ ни в каком

случае) и остановить работу приставов по исполнительным листам.

- Обратиться в ПАО БАНК УРАЛСИБ с требованием разъяснить позицию банка по отрицанию проблемы с валютными ипотечными кредитами.

- Призвать банк соизмерить размер требований и возможность эти требования удовлетворить, т.к. в залоге у банка в большинстве случаев находится единственное жилье заемщиков, и единственным способом погасить долг, остающийся после продажи залога с торгов, для заемщиков останется банкротство.

- Объяснить, почему на протяжении многих лет с 2008 до 2015 года ПАО «БАНК УРАЛСИБ» письменно отказывал заемщикам в переводе кредитов в рубль РФ, а сегодня ПРИ ТРЕХКРАТНОМ РОСТЕ КУРСА относительно даты заключения договора БАНК ПРЕДЛАГАЕТ

- воспользоваться программой АИЖК;

-              зафиксировать долг в двойном-тройном размере;

-              включить начисленные просроченные проценты в новый кредит и платить на

них проценты ещё раз;

-              осуществлять платежи в 2-3 раза выше дохода семьи;

- собрать документы на новый кредит в рублях и получить график платежей и расходов только в день сделки;

-              взять новый кредит в рублях для погашения кредита в иностранной

валюте, и платить проценты за пользование кредитом «с нуля» заново.

Убедительно прошу Вас вмешаться, дать оценку происходящему и оказать посильную помощь семьям, оказавшимся в залоге у беспредела ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Все указанные в настоящем списке подтверждающие документы будут предоставлены Вам после запроса:

-              кредитный договор

-              обращения в банк с просьбой о переводе кредита в валюту рубль в период

с 2008 до 2016 года

-              отказы банка в переводе кредита в рубль с период с 2008 до 2015 года

-              многократные письма в банк, отражающие исключительное намерение

заемщика исполнять взятые на себя обязательства в период после начала просрочки, просьбы о кредитных каникулах, отсрочках, рассрочках, откупных.

-              финансовое обоснование невозможности исполнять обязательство в связи с

тройным ростом курса доллара с 2014 года по отношению к курсу на момент заключения договора в 2006-2008 гг.

-              подтверждения о том, что заложенное имущество является единственным

жильём заемщика и его семьи

-              циничное предложение банка взять на себя заведомо-невыполнимые условия

нового рублёвого кредита.

С уважением,Лазарева Светлана.

Агаев  Ваха  Абуевич
Агаев
Ваха Абуевич

Депутат Государственной Думы седьмого созыва избран в составе федерального списка кандидатов, Заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3