ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Об автономном газовом отоплении в многоквартирном жилом доме и монополии на отопление.

Сообщение опубликовал пользователь Людмила Косуля
18.10.2016 в 09:29

Обращаемся к вам за помощью в разрешении вопроса по автономному газовому отоплению и монополии на отопление в г.Медногорске.  На сегодняшний день сложилась непонятная ситуация, так как при наличии официального разрешения  от Администрации г. Медногорска на  переустройство квартиры  Оренбургэнергосбыт  заставляет писать заявление на разрешение установки у них и без мотивации причин отказывает, ссылаясь на Федеральный закон от  от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ. "О теплоснабжении"  п.15 ст.14 " Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения." Но  этом же законе идёт разграничении ответственности :Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления в сфере теплоснабжения,Статья 21. Вывод источников тепловой энергии, тепловых сетей в ремонт и из эксплуатации. В данном случае мы стали заложниками монополии Оренбургэнергосбыт. Желание уйти от  общей системы отпления вызвано у жителей неэффективным распределением  тепловой энегрии и некачественным оказанием услуг. И этому есть подтверждение. При обращении жителей нашего дома  к депутату г. Медногорска  от Единой России  Буденбаеву Н.И. в 2015 г. , который является  начальником МРТЭ Оренбургэнергосбыт на некачественное отопление, данный представитель не только не озаботился этим вопросом, но даже не посчитал нужным ответить на письменное заявление в его адрес, как депутата. Непонятное сложилось у нас в городе и с заключение договоров с этой организацией. Отсутствие изменений по отоплению  в Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011 в разделении оплаты по отоплению за жилые и нежилые помещения, механизм расчета потерь в жилых помещениях при использовании автономных  источников отоплений заставляет нас оплачивать неоказанные услуги, т.е мы оплачиваем услуги испльзования газа на отопление и полностью оплачиваем услуги по центральному отоплению  из которого мы вышли согласно выданного нам разрешения Администрации г.Медногорска. Просим Вас помочь нам разобраться, так как мы стали заложниками несогласоваанный действий между Органами местного самоуправления и ресурсоснабжающей компании. Потратив немалые деньги, время и нервы мы вынуждены обращаться в суды.Просим помочь нам в создавшей ситуации .

Заварзин Виктор Михайлович
Заварзин
Виктор Михайлович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по обороне Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3