ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Гос.поддержка для сельских работников

Сообщение опубликовал пользователь Гульнара
05.09.2016 в 14:26

Уважаемая Зугура Ягануровна! Обращается к Вам жительница деревни Кагарманово Белорецкого района. Нам отказали в постановке на очередь по программе поддержки сельхоз. работников. Сама работаю библиотекарем, муж – в сельском хозяйстве свыше 25 лет. Отказали по причине – намеренное ухудшение жилищных условий. Проживаем 2 семьи: я, муж, двое дочерей и свекровь, в доме, общая площадь которой 60 кв.м., а полезная 40 кв.м. Дом отапливается дровами и в доме 4 кв.м. занимает отопительная печка.

Моя свекровь Султанова Заварья Тулкубаевна является самой старшей в их семье, где выросли десять детей, пять девочек и пять мальчиков. В настоящее время все они живы и здоровы, навещают мою свекровь, ей 69 лет, и приезжают в гости из других районов и городов России и плюс к этому 2 внука и сестра моего мужа с зятем, которые живут в Уфе. Получается, что у нас постоянные гости. Я не могу посвятить свое свободное время семье, спокойно отдыхать после работы, а мужу работать приходится в летнее время по 2 смены, а в другие времена по 1,5 смены. Я постоянно усталая, так как дома суета, заботы и из-за этого возникают конфликты со свекровью. Свекровь болеет гипертонией и болезнью Паркинсона, поэтому хочет, чтобы к ней приехала жить дочь и просит, чтобы мы построили себе дом. Притесняем, создаем неудобства пожилой больной женщине, ветерану труда, которая за свою жизнь проработала стаж работы больше своих лет, работая в полтора  ставки, и мы не даем ей спокойно отдыхать и общаться с родственниками.

Некоторое время мы жили в доме дяди мужа, но прописаны были у свекрови. Секретарь сельсовета посоветовала нам прописаться в доме дяди и мы прописались.  Получается, что мы намеренно ухудшили жилищное условие, т.е. сфальсифицировали.

Муж имеет 2 грамоты Минсельхоза. Работать  ему  приходится  инженером механиком, инженером электриком, водителем, трактористом, сварщиком, животноводом. Работа не нормированная, зарплаты низкие, нанимать строителей - нет средств, самому строить нет времени. Очень обидно то, что по-настоящему работающий человек не может получить поддержку от государства. КФХ, где работает муж, является лучшим сельским хозяйством  Белорецкого района на сегодняшний день. И он является  главным специалистом, работает с момента его создания. Почему у нас в России льготы, субсидии даются  неработающим бездельникам, по блату, брату и кто дает подачки, а трудоголики выживают сами. Ходят слухи, что в программу включили недостойных людей, которые не работают,  не живут семьями, т.е. сфальсифицированных-блатных. Ведь в с/совете знают, что у мужа нет средств и времени для строительства, но им нужно было кого-то поставить в программу вместо нас.

Свекровь ходила узнавать, почему вынесли такое решение, сказали, что от них ничего не зависит, это решение районной администрации. В районной администрации сказали это не наше решение, а решение с/совета и в рамках закона, так как ваша невестка имеет однокомнатную квартиру в Уфе. И не учитывается то, что у отца ничего нет в собственности. В этой квартире проживает отец с мачехой,  мама умерла 2 года тому назад. Квартира эта была куплена в ипотеку, так как родители были  в преклонном возрасте, им отказали оформить ипотеку и пришлось оформить квартиру на меня. Фактически квартира является квартирой родителей, я являюсь наследницей в долях и еще 2 брата.  Все  зациклились на квартире, эта же программа не для малоимущих.  Хотя таковыми мы являемся. Заработные платы получаем по семь тысяч на каждого и  у нас двое детей.

Мы ранее стояли в очереди на жилье в г.Уфа, но нас заставили сняться, чтобы поставить в сельскую программу, зачем это им нужно было, не понимаю. Мы остались без ничего и там и тут на улице (с Уфы сняли, в Белорецк не поставили). Скоро и без сфальсифицированной прописки, так как дядя сам приехал жить в деревню и говорит: «Я Вас долго не собираюсь держать в прописке».

Мы не просим 70%-х субсидий в миллион, помогите  хотя бы немного (фундамент мы заложили этим летом). Ведь администрации района и с/совета имеют право принимать некоторые постановления и коррективы, учитывая создавшиеся ситуации. Если первый сельхоз.работник района не может получить поддержку, то кому их дают. Мы ранее обращались в Министерство сельского хозяйства РБ – результатов не дало.

Уважаемая Зугура Ягануровна, просим вашего содействия в решении нашей проблемы.

05.09.2016.                                               Султанова Гульнара Сайфитдиновна

Рахматуллина     Зугура Ягануровна
Рахматуллина
Зугура Ягануровна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по делам национальностей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3