ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Льготы ВОВ

Сообщение опубликовал пользователь Гребенщиков Роман Виталиевич
22.05.2016 в 19:50

Виктор Михайлович, добрый день!

Моя бабушка, Тавдерякова Роза Резаевна, 1921 года рождения, проживающая по адресу г. Орск, Островского 7, вынуждена переехать к своей дочери в г. Воронеж в связи с отсутствием нормальных жилищных условий (удобства на улице, вода в 400 метрах от дома и т.д.). В доме остался младший сын - инвалид (протезы ног).

Бабушка Ветеран труда, Ветеран ВОВ (общий стаж 55 лет), во время войны работала на оборонном заводе №20 и Удостоверением АТ №540271 За доблестный и самоотверженный труд в период ВОВ, указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 июня 1945 года награждена Медалью за доблестный труд в ВОВ 41-45 гг.

Кроме того, она является вдовой участника ВОВ, Тавдерякова Газис Валеевича (замуж больше не выходила), награжденного за боевые заслуги Медалями За взятие Берлина, За взятие Кавказа и т.д.

В настоящее время она настаивает на том, чтобы ее захоронили на Родине и хочет вернуться назад, но из- за отсутствия условий проживания, нет возможности осуществить ее последнюю просьбу.

Только недавно, мы узнали, что она попадает под действие Указа Президента РФ "Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ", до этого никуда не обращались и никакими льготами не пользовались.

На основании вышеизложенного, прошу Вашего содействия в решении жилищного вопроса и поручить соответствующим службам помочь в оформлении необходимой документации.

За ранее благодарен, с уважением Гребенщиков Р.В.

Заварзин Виктор Михайлович
Заварзин
Виктор Михайлович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по обороне Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3