ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Солодов Владимир Викторович родился 26 июля 1982 года в Москве. Окончил факультет госуправления МГУ (2004), проходил обучение в Институте политических наук в Париже (2002).

С 2005 по 2013 год занимался преподавательской и научной деятельностью в МГУ, прошел путь от ассистента до доцента кафедры теории и практики управления. Возглавлял Центр новых технологий государственного управления, принимал участие в разработке ряда программ подготовки госслужащих.

В 2013 году возглавил департамент проектов и практик направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив. Отвечал за отбор и сопровождение проектов по развитию кадров, организовывал сессии по разработке проектов развития дальневосточных территорий.

В 2015 году был назначен заместителем полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе. Занимался вопросами социальной и экономической политики, реализацией общественных проектов, патриотическим воспитанием. В 2017 году возглавил совет директоров Фонда развития Дальнего Востока, учрежденного Внешэкономбанком.

С 26 июня 2018 года исполнял обязанности главы правительства Республики Саха (Якутия), 18 октября того же года назначен руководителем правительства Якутии.

Автор и соавтор более 30 научных работ по вопросам государственного управления. Кандидат политических наук, тема диссертации: «Электронное правительство как инструмент трансформации государственного управления».

По матералам сайта kommersant.ru

Солодов  Владимир  Викторович
Солодов
Владимир Викторович

Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3