ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 3 марта 1950 года в поселке Мантурово Костромской области.

Образование

В 1973 году окончила лечебный факультет Рязанского медицинского института имени академика И.П. Павлова по специальности «лечебное дело».

Профессиональная деятельность

После окончания института проходила интернатуру по терапии на базе Стрыйской городской больницы Львовской области и городской больницы №2 города Рязани.

С 1974 по 1984 год работала в Рязани врачом станции «Скорой медицинской помощи», доверенным врачом в отделе социального страхования Рязанского областного совета профсоюзов.

В 1984 году перешла на работу в Рязанскую областную клиническую больницу, где до 2008 года работала в должности заместителя главного врача.

В мае 2008 года назначена министром здравоохранения Рязанской области.

С декабря 2014 по октябрь 2015 года — советник губернатора Рязанской области.

С 2015 года — депутат Рязанской областной Думы, председатель комитета по социальным вопросам. С 29 сентября 2016 года — член Совета Федерации от Рязанской областной Думы, член комитета по социальной политике.

Награды и звания

Заслуженный врач Российской Федерации. Награждена знаком отличия «Знак Великого князя Олега Рязанского».

Тюрина  Лариса  Николаевна
Тюрина
Лариса Николаевна

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Рязанской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3